Религия, вера

Ребят кто такие нефелимы?

Это полуангелы-полулюди или полудемоны-полулюди. Или полудемоны-полуангелы?
С С
Нефилимы — потомки ангелов и людей. Сочетают в себе человеческую душу и благодать ангела Характеристика. На Небесах связи между людьми и ангелами были запрещены, поэтому Метатрон при встрече с нефилимом Джейн называет её «скверной». По словам Кастиэля, нефилимы — одни из самых опасных существ в мире, сочетающие в себе особенности как ангелов, так и людей. Зачать нефилимов способен любой ангел.
Марина Боднарь
Лучший ответ
С С А как называют полуведьм-полудемонов? И полуангелов-полудемонов?
По мнению некоторых богословов, были сынами Сифа, за праведный образ жизни именуются сынами Божьими, после смешения с дочерьми Каина от них родились гиганты.
Семитские выдумки они сами не знают библия выдумана конкретики нет таковы факты!

Израильские ученые: Описанные в Бибилии события не происходили

Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.

Например, они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были "большими", как говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес. "Поэтому героизм завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, - говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета. - На основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме".

Профессор Херцог заявил: "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям".

Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее, согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книге Царей, простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога, "историографическим, не соответствующим реальности построением".

"Величие Царства Давида и Соломона - эпическое, не историческое. Быть может, последним доказательством этого является то, что мы так и не узнали, как оно называлось, - говорит Херцог. - Иерусалим весь перекопан. Раскопки дали впечатляющее количество материалов, относящихся к периодам, предшествующим и последующим существованию объединенного Царства Давида и Соломона. Ничто не подтверждает факта существования Царства, ни один глиняный осколок. И это не значит, что археологи искали не в том месте. Они получили многочисленные свидетельства, что во времена Давида и Соломона Иерусалим был большим поселением, в котором не было ни центрального храма, ни царского дворца. Давид и Соломон были главами племенных княжеств, контролировавшими небольшие районы, Давид - в Хевроне, Соломон - в Иерусалиме. Одновременно с этим на холмах Самарии возникло отдельное государство. Израиль и Самария были изначально двумя отдельными, порой враждующими между собой царствами".
С С Я верю в них
Лара Лариса Библия - слово Бога. Отсутствие в ней доказательств ее правдивости видят те, кому они и не нужны. С другой стороны, всякие вишны кришны и прочие высеры демонов как персонажи для оглупленных, как раз в пору для верования в них таковым людям.
У Нибиру надо поспрашивать.
С С Кто это?
НЕФИЛИ́МЫ
(«те, кто заставляет [других] падать»).
Это слово происходит от еврейского нефили́м, появляющегося в Библии 3 раза, причем всегда во множественном числе (Бт 6:4; Чс 13:33 [дважды]). Очевидно, оно происходит от каузативной формы еврейского глагола нафа́л (падать), встречающейся, например, во 2 Царей 19:7.
В библейском повествовании о периоде до Потопа, в тех стихах, где рассказывается о негодовании Иеговы на людей в дни Ноя, мы читаем, что «сыновья истинного Бога» брали в жены привлекательных «человеческих дочерей». Далее говорится о «нефилимах»: «В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефилимы. Это были сильные люди [евр. хаггиббори́м], знаменитые в древние времена» (Бт 6:1—4).
Кто такие нефилимы. Комментаторы Библии, обращаясь к 4-му стиху, выдвигают несколько предположений относительно природы нефилимов. Одни считают, что, судя по происхождению этого слова, нефилимы были падшими, или согрешившими, ангелами. Другие предлагают весьма интересную версию: само название «нефилимы» указывает на то, что они «пали с неба» в том смысле, что «родились от небесных существ». Третьи ученые, заостряя внимание на выражении, переведенном на русский язык фразой «как и после них» (ст. 4), утверждают, что нефилимы не были ни «падшими ангелами», ни «сильными людьми», так как жили на земле «в те дни» до того, как сыновья Бога стали вступать в интимные отношения с женщинами. По мнению этих специалистов, нефилимы были не более чем нечестивыми людьми, подобными Каину,— разбойниками, грабителями и тиранами, которые жили на земле, пока не погибли в Потопе. Еще одна группа ученых, принимая во внимание не только значение слова «нефилимы», но и контекст 4-го стиха, считает, что нефилимы были не ангелами, а гибридным потомством материализовавшихся ангелов и «человеческих дочерей».
Аннунаки рептилоиды.
Ruslan Eyvazov
Известно,что такими останками занимается Смитсоновский институт Вашингтона
Это когда ангелы спускались на землю и вступали в связь с женщинами. От них рождались сильные и высокие люди. Они были агрессивными и злыми.
все это сказки, выдуманные, для того чтобы осквернить сознание людей, вымыслом и домыслами. Нету никаких богов и ангелов. Это все хитрая сладостная игра слов, да бы управлять людьми и вовлекать их свои деяния. Исус так выдумали имя, переводилось дословно как - Искуственная система управления сознанием. Соответственно Божьего сына выдумали ради управления волей, созданием и поведением людей. Да бы усмирить его и внести в него страх смерти и страх после смерти.
На протяжении 20 000 лет, человек не прерывно ввел повсеместные войны по всему миру, убивая и угнетая друг друга, сокращая популяцию. Человек это паразит, который не терпит другого паразита в своей система. И начинается борьба за выживание, за какие та богаства и ценности. История нам это доказывает всегда. На протяжении взять ту же 1000 лет, Сколько вы думаете было войн начиная с 1 года нашей эры и до по сей день? Ну сколько войн? 50? 100? А может 1000? Я провел 6 дневный анализ и ужаснулся фактам, 1813 войн. 1813 войн. Которые по им известным посчетам унесли более 400 000 000 жизней. Вы только вдумайтесь в эти цифры. 400 млн жизней. Одни только войны. Не болезни, не несчастные случаи. А именно войны. И чтобы пресечь или ограничить военные походы, было придумана религия на учениях Будды. Почитайте изречения Будды. Там многое из того,что он советует, говорит, учит, там тоже самое что и Библии. Но вот в Каране, более агрессивная религия. Покаяние в каране за грех, изначальна была смерть, только смерть освобождала грешника от грехов, и искупить их было нельзя. А вот молиться Аллаху чтобы попасть в Аман .можно. Аман, это рай у мусульман. То есть даже грешник мог попасть в рай, если не совершил типа трех самых страшных грехов у мусумальман это - не убил невинного ,а если убил виновного то есть плохого, за это не наказывали, а поощряли даже. Я серьезно говорю. Я сам отношусь в арабскому сословию и прекрасно знаком с Кораном. Второй грех не заниматься сексом с чужой женой, то есть с девушкой чужой можно, матерью друга можно а вот с женой чужой нельзя. Шизофрения какая та в Коране. А вот в Библии вообще воспрешалось всему это, это называлось - прелюбодеянием ,которому относились все 4 категориии, 1. Сестрой. 2. Матерью. 3 Женой брата и 4. родственному кругу, то есть с родственниками. А вот у мусульман, тока написано с чужой женой. И когда я спрашиваю Имана, почему так написано? Почему не написано как в Библии? Он мне отвечает, - Жена она его, не твой кровный друг человек, а его сестра кровная, как продолжитель рода. Если возвращаться в 500 года нашей эры, там все кто принял Мусульманство, перечп ок ивались между собой. Брат сестрой, и это все они взяли у христиан не верующих, Средневековье вспомните, как передавалась власть о брата сестрой их детям, от отца к сыну своему, особенно у французов и англосаксов так было. Так вот если капнуть глубже, вся религия такая хрень полная. И лучше вам не знать. И вообще раскрою вам один секрет - Вся библия и Коран это свод правил собранный со всех народов мира, у всех взято по немногу и написана книга. Посмотрите фильм Цари и боги: Исход, там Мосисей 40 лет шел в земли Израиля, и писал по пути свод законов, которые были у других народов, вбирая их культуру. он притворят свои правила, от всех брал по немногу, потом после его смерти, его место занял его сын ,и он продолжил его дело. К 230г Библия была написана полностью. вот так вот.
С С Есть, просто вы это неосознаете