Религия, вера
Если умирает ваш враг, то Бог вас любит и относится к вам благосклонно?
Враг умирает, значит тебе не с кем воевать, но врагов еще много может быть, укрепляй свою империю и сооружай надежный оплот всегда.
вообщето наоборот.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
У каждого человека, грехов, как морского песка.
Если враг умирает или не умирает, это к Богу не относится и это не связано с моими пороками. Если у меня много грехов или пороков, я начинаю болеть, бывает и умираю, это опять же не зависит от Бога. Мы творим плохое или хорошее и с нас спрос.
Такова религия, культ смерти.
Он всегда любит и меня и всех, и умирают всегда во благо своё и окружающих.
Библейский ответ.
В знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Любите своих врагов». Это означает, что нам нужно проявлять любовь к тем, кто нас ненавидит или обращается с нами несправедливо.
Иисус сам проявил любовь к врагам, когда простил тех, кто жестоко с ним обращался. Его призыв любить врагов находится в согласии с тем, что говорится в Еврейских Писаниях, которые часто называют Ветхим заветом.
«Не радуйся, когда твой враг падает, и пусть твоё сердце не ликует, когда он спотыкается+, иначе Господь, увидев это, будет недоволен».
Когда умирает мой враг, мне жалко его родителей, жену, детей его, а Бог ни при чём
Как христиане должны относиться к тем, кто настроен к ним враждебно? Иисус говорил: «Не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит» (Лк 6:27, 28). Он пояснил: «Вы слышали, что сказано [не записано в Библии, а передано в устной традиции]: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Мф 5:43, 44).