Религия, вера

Если человек ходит в церковь, то Бог относится к нему благосклонно ?

Ая
Бог вздыхает - "Эт скокож добрых дел мона натворить за время хождения и стояния в церкови! ".))
Ирина Ивлева
Лучший ответ
В Библии нет заповеди ходить в церковь.

Одной веры и молитвы что спастись не достаточно - нужно исполнять заповеди вера без дел мертва

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)

Откр. 22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Алексей Зайцев
Пока особой разницы не вижу
Вряд ли...
о боге все под большим вопросом) ) а вот прохвосты на доверии разумеется радостно принимают человеческие жертвы))
смотря для чего он туда ходит ..Если для поиска спасения, истины, праведности, Бога - то конечно благосклонно.. Но ведь многие туда приносят или лучше сказать привносят заблуждения и прочее.. ДЛя таких сказал Господь так, мол Соддому будет отрадней в день суда чем им.. .
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф. 13:24-31)
*yuldashev ___*
Церковь потеряла свою силу, туда ходит мало .Если в душе нет благости, то так же с успехом можно сходить в суд и надеяться, что если что юристы тебя защитят.
Можно ходить и не веруя, как некоторые политики за рейтингом.
Евгений Росин
Для тех же, кто были уверены в своей праведности и ни во что не ставили остальных, он привёл такой пример: 10 «Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов. 11 Фарисей, встав, стал молиться про себя так: „Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: вымогатели, неправедные, прелюбодеи, — или как этот сборщик налогов. 12 Я пощусь дважды в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю“. 13 А сборщик налогов, стоя вдали, не осмеливался даже поднять глаза к небу и только бил себя в грудь, говоря: „Боже, будь снисходителен ко мне, грешнику“. 14 Говорю вам: этот человек пошёл домой, показав себя более праведным, чем тот. Ведь каждый, кто возвышает себя, будет унижен, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен» .
(Луки 18:9-14)
нет. всегда. всегда! утверждал, что мотив-главное. важней поступка... и. если Бог всевидящий. то и ничтожные .и высокие мотивы к поступку он видит... станет ли он благосклонен к человеку, которому только и нужно. что его благосклонность) бред же! -никогда
Ага. С клонами
Конечно относится.