Религия, вера
Почем некоторые молитвы Бог исполняет сразу, а другие через длительное время?
Бог лучше знает, к какой момент человеку помочь.
По важности.
Смотря что Вы посчитали - исполнением желания...
Потому что Небесная канцелярия работает не так, как хочется людям. А по другому.
У Бога - всему своё время. Он лучше знает, когда, как и что осуществить. Мы, как говорится, ему не указ. Кроме того, на некоторые молитвы, которые не в согласии с его волей, Бог никогда отвечать не будет.
всему своё время ...
Ну,если Бог понимает,что человек действительно нуждается в том,о чем просит-ему дается это. Вовремя,без задержек.
А когда,человек не готов,у него нет острой нужды в просимом-ответ на молитву может затянуться.
У Бога всё вовремя.
Арзу Турдиева
Например исцелить умирающего ребёнка - это действительно нужно, или это не острая нужда?
на молитву и просьбу нашего внутреннего человека бог отвечает мгновенно.
на молитву нашего внешнего душевного человека бог может ответить из милости только послав мир-покой свой. а вот наказание бог наводит не сразу. долготерпит ведь. и наказание нужно подготовить.
Ты лицемер. Если ты не делаешь этого, если ты не делаешь что я прошу тебя делать, то ты лицемер и имеешь гордыню... Ты и так гордый.
1883 год – молодой человек странствует по России.
Останавливается на ночлег, в монастырях, храмах, у отшельников, у зажиточных купцов,
и везде ведёт беседу о правильной молитве.
Что есть непрестанная молитва, молитва внутренняя, молитва умственная, молитва сердечная?
И как их нужно совершать?
Ибо не мудростью мира сего, и не внешней любознательностью достигается царство небесное,
но непрестанной молитвой, ибо молитва эта даёт ведение таинств разных, а не одно только школьное научение.
(Если интересно, подробнее на сайте: 202109 точка ru)
И как их нужно совершать?