Религия, вера

Ви дите ли вы в сегодняшних событиях признаки последних дней?

Некоторые особенности пророчеств, описывающих последние дни, могут казаться применимыми и к другим периодам истории. Но взятые вместе, предсказанные признаки обращают внимание на наши дни.
Для иллюстрации: линии, составляющие отпечаток пальцев человека, образуют рисунок, который не может принадлежать никому другому. Так и здесь, у последних дней есть свой рисунок отличительных особенностей, или событий. Они образуют своего рода «отпечаток пальцев», который не может относиться ни к какому другому промежутку времени.
Если разбирать эти события, учитывая указания Библии на то, что небесное Царство Бога уже правит, факты дадут полное основание заключить: мы на самом деле живем в последние дни.
Ксения Городницкая
Лучший ответ
А было ли время, когда этих признаков не было? Не знаю как вас, а меня Бог учит во всём полностью доверять Ему, не полагаясь на разум свой, а тем более ещё на чей либо.
Ещё не вечер.
Иеговисты долдонят про конец света уже 55 лет моей жизни.
Я уже устал ждать))))
Св
Светик
Не неси си шной ерунды . Пугать людей последними днями - прямая дорога в ад . До конца века Кали ещё 420 тыс лет .
Дина Гайсина
Если хорошо присмотреться, эти признаки видны не только сегодня, но и вчера, и позавчера.
Atyrau Muz
Сергей Смычек Никто не утверждает, что так не было никогда. Иисус хорошо знал, что и раньше были войны, болезни, голод и землетрясения, он знает мировую историю лучше всех. Тогда что он хотел этим сказать? Зачем дал признак, который был всегда? Он хотел, чтобы люди проявили хотя бы немного усилий, чтобы понять его мысль. Он часто так делал – не давал готовый ответ сразу в разжеванном виде. Скорее всего, эти события приобретут новый масштаб или какое-то новое качество, и в этом качестве они должны исполняться одновременно.
Сергей Смычек Плюс, только в наше время исполняется еще один, уникальный признак последних дней: «Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мф 24:14)
Екатерина Е "Женщины будут рожать в 16-18 недель. К году ребёнок будет говорить." Пока не исполнено.
последнее всегда первое ...конец всегда начало ....мудрые избавляются от привязанностей к прошлой и будущей жизни и без труда обретают вечное духовное бытие.
Это последние дни общества, устроенного на эгоистических, конкурентных отношениях, которые исчерпаны окончательно и сейчас идет разрушение всего, построенного на таких принципах. Далее будем переходить к всеобщему объединению по принципу: Возлюби ближнего как себя, где каждый должен будет заботиться обо всех, а не о себе, что выведет человечество на новый уровень существования и восприятия реальности, в состояние вечности и совершенства. А христианство, позаимствовавшее эту заповедь, но не понявшее, в чем ее суть, будет отдыхать.
Нет, не вижу. С возрастом, я научился не доверять кликушам.
во ВСЕ века люди считали, что именно сейчас наступает конец света...

вы не первая...
Егор Дубовик
Сергей Смычек Что по вашему, еще должно произойти, чтобы вы ясно увидели эти признаки?
Несомненно.
ЧИтаем версии Безобманства, они считают по другому - все под контролем Бога
Бывало и хуже.
Библия это обман и страшилка для взрослых,что-бы держать их в позиции подчинённого раба.
Дина Гайсина Вся Библия в Заповеди Христа. Но не открыта Заповедь глупцам и негодяям.
Да, почти все исполнились.
Всё исполняется по Писанию.
беги
закапывайся на 2 метра в глубь
и дрожи отчётливей
**** Ilya.
И до слов Христа (Матфея глава 24) были войны, эпидемии, землетрясения. А потому он обращал внимание своих слушателей на то, что в последние дни все эти явления будут более масштабными.
Серик Нурыш