И больше?
Например жизнь после смерти 2 и смерть души после жизни после смерти 3 и так далее???
Так-то было бы ещё запутанней))
Религия, вера
Почему придумали всего две реальности: 1) биологическая жизнь и 2) жисть после смерти(оксюморон такой)), а не три, и+
Кто вам это придумал и навязал?))Может жизнь одна,а реальность у каждого своя!Смотря какое у вас определение реальности.
Три придумали, а не две.
Третья - это нирвана.
Первая смерть тела - вторая души, если человек провел жизнь лежа в грехах своих аки в калу.
Есть один будийский монах, не живой, и не разлагается. Мог управлять энергетическими потоками так, что остановился на стадии умирания.
Да и в коме люди, не живые, не мёртвые. Вегетативные функции работают, а мозг умер.
Прежде чем получить тело человека мы поперебывали во всех формах жизни.....
Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.
Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Исследуйте Писания ...и поймете.
Человек либо жив, либо мертв.
Три и есть.
Возможно всё многоуровневое как в фильме "Начало". Одно может сменять другое до бесконечности
А зачем ПРИДУМЫВАТЬ так много жизней? Потому что на самом деле жизнь одна - биологическая.
Саня Тюриков
Есть следующий уровень и он более важен. И туда не так просто попасть. А ещё есть и предыдущий уровень.
Всё зависит от кол-ва тел души , каждое из которых является временным хранилищем души