Религия, вера
Но не его собственная, а вложенная в его конструкцию Творцом.
Лентяй! Ступай к муравью, поучись у него мудрости (Притчи 6:6). Но есть ли у муравья мудрость?
А вы почитайте про них. Людям до них учиться и учиться.
У муравья муравьиная мудрость , некоторым людям и такую мудрость сложно приобрести
это ж в какой надо быть кондиции чтобы разговаривать с муравьем
Надежда Богомазова
А может нужно просто посмотреть на него
«У муравьев есть социальное деление. Есть муравьи-солдаты, муравьи-разведчики, муравьи-фуражиры. Некоторые из них могут двигаться по социальной лестнице, например, муравей-фуражир может стать разведчиком.
Но есть ли у муравья мудрость?- Обязательно!
Нет. У него только трудолюбие. И инстинкт)) Притча призывает подражать муравью и собирать для себя плоды добрых дел на будущую жизнь.
Это дополнение к басне Стрекоза и Муравей.
Но есть ли у людей мудрость ...
Екклесиаст 3:18
Полнехонек муравейник)
Лентяю его мудрость все равно не поможет, потому что он работяга
Нужно лета ждать, чтобы спросить
Жизнь муравьев — прекрасный пример сотрудничества, трудолюбия и стремления к порядку. Как дружно они стаскивают себе в дом предметы гораздо большего размера, чем они сами! Некоторые муравьи даже помогают раненым и уставшим сородичам добраться до дому.
Мудрость, то есть жизненный опыт, человеческий, только у людей.
Если сравнить человека лентяя с трудолюбивым муравьем, то может сложится впечатление что у муравья мудрости больше.
да... он несёт всё в дом - Богине всех муравьёв...
В Библии написано понаблюдай за ним как он трудится и извлеки для себя урок у муравья нет ни начальника ни вождя ни правителя но он заготавливает летом пищу заботится о своем семействе
Ещё какая! Узнайте о них, и будете ими восхищены. Но вот откуда она у них?
Сергей Приходько
Не знаю, о чем речь, наверное, единственное, чему можно поучиться у муравья- это трудолюбие. У них нет мудрости, для мудрости дается человеческое тело. Только в человеческом теле можно развивать отношения с Господом.