Религия, вера

Какой самый главный праздник в жизни христианина?

Марат Урасин
Andrey Sokolov
Лучший ответ
Смерть христианина , и встреча с живым Богом
Андрей Быков
Смерть и воскрешение Господа.
Юлия Михалёва
Пришествие Христа .
Пасха.
Пасха
Рождество.
Рождество...
Jamshid Norov
ПАСХА=ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ И ТОРЖЕСТВО ТОРЖЕСТВ!-и не слушайьте СИ и пр сектантов!
Rauwanka Bisenbaikyzy
Ежегодно христиане отмечают годовщину смерти Иисуса Христа, следуя его заповеди: «Делайте это в память обо мне» (Луки 22:19).
Tamara Shatokhina
вЕчеря. Воспоминание смерти Христа. ( увы не пасха).
Вечеря Воспоминания об Иисусе Христе, он сам это заповедовал всем христианам делать.
Накануне своей смерти, во время ужина, который имел символический смысл, Иисус сказал верным апостолам:
*Делайте это в воспоминание обо мне* (Луки 22:19).
Гера Тихонов
Rauwanka Bisenbaikyzy СИ под запретом
Гера Тихонов ну и что?
вЕчеря. Воспоминание смерти Христа тоже под запретом?
Для кого то говорят Пасха - но даже не взяли Библию и не прочитали как всё это было и какие правила Иисус указал. 1. Был пресный хлеб "ломимый ( а не отрываемый ) за вас", 2. яиц не было , а в Библии сказано кто прибавит или убавит будет наказан. 3. Указание Иисуса отмечать 14 Нисана и не в какой другой день! ( не трудно в поиск вбить и посмотреть какое число на 2023 год) . 4. И самое важное 1Кор 11:26"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, СМЕРТЬ Господню возвещаете" - про воскресение указаний нет в Библии! Так что кому как , кто то раз Христианин прислушивается к слову Бога Библии, а кто то чисто придерживается обрядов от людей. Кто то вникает а угодно ли то что он делает Богу, а кому то важнее мнение людей.

Для кого то Библию написали сектанты, а кому то Библия компас по жизни.

Выбор у каждого свой. Это моё мнение в сравнении с Библией и людей отмечающих подобное.
Ирина Колтан