Религия, вера
Кто или что, самый главный враг христианина?
самый главный враг христианина -его собственные грехи
Он сам!
чёрт
русского - лень, однозначно
Главный враг, не только христианина, но и любого человека.. . сомнения)))
Лень !
Сатана.
Абсолютный безбожник.
он сам
грех и сатана.
разум - Сын Человеческий Иисус, Христос Божий.
Здравый смысл.
Те, которым он больше всего доверяет!!!
фанатизм, злоба, зависть, ложь.
Хотел напечатать, но это чересчур большой труд.. .
http://religion.babr.ru/conf.htm
русские люди
Сатана. Остальное прилагается )
милость к падшим
враг не сидит в нутри той или иной религии не важно христианство это буддизм, католицизм или ислам.... враг в каждом из нас.. . если вы его в нас видите. если все враги тогда кто не враг? система морально нравственных координат у каждого своя, кто то может себе позволить что то кто то нет ...понимаете, христианство не противоречит самому себе по этим вопросам так же как и все остальные)
Собственная плотская природа.
Если считать, что бог - друг, то дьявол - враг.
Неыежество.
Разум.
Сатана - главный враг христианина. А ещё - большие уши, которые слушают дьявола, вводящего в заблуждение всю вселенную.
Сам христианин
самый главный враг христианина христианин ибо сделает подмену истинному богу так что и не заметишь.
главный враг христианина - он сам.
он сам..
Anton Stanishevsky
ой ничаяно поставил... а по....й. можете мне отомстить))
Александра ************
зачем?))) Удачи на проектах Mail.ru !!!
Враги верующей души - невежество, лень, гордость.
( Любой религии ).
я
Максат Маринов
Как вы смогли напечатать одну букву? У меня никогда одну букву не принимала программа.
Гордыня.
Не путать с гордостью.
"Отчего человек бывает плох? - Оттого, что забывает, что над ним Бог. "
Не путать с гордостью.
Все враги Русского православия! Которые есть скрытые атеисты получающие деньги прямо из госдепа сша и как говорил Всеволод Чапин "Квазитрасцедентальные миазмы нивелирующие все псевдоаморфности Руского института собрности фронтального среза общественного трансгуманистического православия"
Зависть.
зодиак
Странный вопрос.
он сам!
Невежество.
разум и здравый смысл
если они есть -
невозможно быть христианином
если они есть -
невозможно быть христианином
нечистая сила сгинь. сгинь----------------
Их веро-убеждение в то что Иисус сын Бога! А это ложь, потому что Иисус пророк Божий так же как те кто были до него!
как там в кино сказали.. . Я ДОВЕРЯЮ ЧЕЛОВЕКУ, Я НЕ ДОВЕРЯЮ ДЬЯВОЛУ, КОТОРЫЙ В НЁМ СИДИТ...
всякие побочные секты
Сатана Дьявол....
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Послание апостола Павла римлянам. Глава 7
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью
Послание апостола Иакова. Глава 1
Ах, две души живут в больной груди моей,
Друг другу чуждые, — и жаждут разделенья!
Из них одной мила земля —
И здесь ей любо, в этом мире,
Другой — небесные поля,
Где тени предков там, в эфире.
Иоганн Вольфганг Гете. «Фауст»
Да, бой с самим собой есть самый трудный бой!
Победа из побед - победа над собой!
Ф. Логау
Послание апостола Иакова. Глава 1
Из них одной мила земля —
И здесь ей любо, в этом мире,
Другой — небесные поля,
Где тени предков там, в эфире.
Иоганн Вольфганг Гете. «Фауст»
Победа из побед - победа над собой!
Ф. Логау
Многие религиозные люди искренне думают, что тем, как они исповедуют свою веру, они воздают Богу славу (Римлянам 10:2, 3). Однако религия в целом — на самом деле еще одна составляющая человеческого общества, которая препятствует миллионам людей прославлять Бога.
Во-первых, религии этого мира бесславят Бога ложными вероучениями. Возьмем, к примеру, догмат о предопределении. Он основан на предположении, что, раз Бог способен видеть будущее, он непременно знает исход всех событий. Таким образом, это учение подразумевает, что Бог давным-давно предначертал судьбу — счастливую или несчастливую — для каждого человека. Согласно такой точке зрения, во всех страданиях и злодеяниях, происходящих сегодня в мире, виновен Бог. Как можно говорить о прославлении Бога, когда его обвиняют в том, в чем на самом деле виновен его главный враг — Сатана, называемый в Библии «правителем этого мира» ! (Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19).
Во-вторых, приверженцы религий этого мира навлекают на Бога позор своим поведением. Христиане должны следовать учениям Иисуса Христа. Среди прочего, Иисус учил своих последователей «любить друг друга» и быть «не от мира» (Иоанна 15:12; 17:14—16).
Священнослужители потворствовали войнам, поддерживали и даже развязывали их. Они благословляли войска и оправдывали убийства. Невольно возникает вопрос: «Неужели они никогда не задумывались, что такие же священники на вражеской стороне делают то же самое? » Религиозные лидеры бесславят Бога, когда утверждают, что он поддерживает их в кровопролитных войнах. Бесславят они его и тем, что объявляют библейские нормы устаревшими и попустительствуют всякого рода безнравственности. Как же сегодняшнее духовенство напоминает религиозных руководителей древности, которых Иисус Христос называл «делающими беззаконие» и «слепыми поводырями» ! (Матфея 7:15—23; 15:14). Из-за поведения духовенства во многих людях охладела любовь к Богу (Матфея 24:12).
Истина.
его тёмная сторона....
Мозг.
Библия тебе в помощь. Там каждый для себя что то находит, но общее для всех.
Весь материальный мир
язычник