Религия, вера
У лукавого Христос и Церковь самый главный враг, а не считают ли его своим отцом те кто усиленно льёт грязь на Церковь
Он им не отец, а господин.
"Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. " Чиф Дэн Джордж, американский индеец
Их обвинения - правда или нет?
...zhaitosova ...
Разве сплетни могут быть правдой???
Вы скорее с таким сталкивались. В каждом городе обязательно есть какой нибудь сумасшедший который ходит, всем улыбается и здоровается. Родственники таких в психушку не сдают потому, что они не социально опасны. И вы не раз видели таких. .
Вы же не считаете таких дурачков своими главными врагами. Посмеетесь и мимо пройдете.
Так же и Христа вместе с церковью и его последователями ни кто не считает врагом. Люди по смеются и мимо пройдут.
Надеюсь я доходчивую картину вам изобразил дабы вы избавились от иллюзий
Попы педофилы, табачные дела, голубые в рясах. Монастыри вместо школ, храмы вместо больниц, пояса вместо музеев, мощи вместо лекарств, огни вместо пионерских лагерей. Ресин главный строитель РПЦ. Бесконечно могу продолжать. А, в чем прелесть вашей дурки?
...zhaitosova ...
Церковь единственная структура которая сейчас открыто выступает против педофилии и гомосятины , так что вы просто лжец, Миллионы на футбол вместо школ , больниц и бесплатных операций для детей ---вас это не волнует ?? лекарства и лагеря это вопросы к правительству ...Церковь за них не отвечает
Единственный враг человека это его язык. но при желании его можно сделать другом. Остальное Вы выдумываете.
Костя, ты ошипся... Мы круглые сироты.. . :-(
И не путай ты за ради бога ЗАО РПЦ МП с Христом и христианством. :-))
А ничего, что Христос и церковь не имеют между собой практически ничего общего?
...zhaitosova ...
Ну это для вас и не более..." ...Я создам Церковь на камне и врата ада не одолеют Её " ( Христос) ...
Христос и церковь как бы разные вещи.
...zhaitosova ...
Ну это лишь у вас ---разделяй и властвуй...
Сильнее, чем верующие церковь никто не польёт
у шарлатана на доверии всегда все красиво складывается) ) Так что стоит хорошо задуматься, кто чей сын))
не примазывай языческое по своей натуре православие, ко Христу
а может лукавый истину глаголит, а церковь это нечисть во плоти?!))
ты сам обозначил и назвал врагов. и поливаешь их грязью. а должен был бы врагов любить.
какой мир ты себе создаёшь, в таком и живёшь. и сам себя уже осудил.
...zhaitosova ...
Обличать зло и осуждать кого либо , не одно и то же ...так что не путайте. А для начала для себя разберитесь , что есть что , а то сваливаете всё в одну корзину.
т. е. "православные" -- слуги лукавого?
давно подозревал.
...zhaitosova ...
Любимое дело лукавого ---передёргивать...
конечно это их папа, да же если они не знают!
...zhaitosova ...
....кто не со Мной , тот против Меня ..( Христос ) и третьего не дано....
Церковь сама на себя грязь льет.
...zhaitosova ...
Ну это лишь в понимании вам подобных и не более. Конкретные примеры грязи??
Нет не считаю. как говорил герой А. Беляева-дьяволов не бывает ни морских не сухопутных
...zhaitosova ...
" Из всех учений православной церкви хуже всего усваивается современными , даже верующими образованными людьми учение о сатане как о реальной личности , вожде целого сонма бесов " ( Н. Трубецкой =Религии Индии и Христианство")
Сомнения берут что церковь враг лукавому))))
Куда там лить? Там своей через край.
лукавый- враг душ человеческих, а для Бога, он пёсик на верёвочке. Сплетни или правда- это может определять Слово Божье.