по мнению верующего человека, ищущие идеал -идиоты в своей основе.
...потому, как никаких идеалов не существует вообще
Религия, вера
.
Как должна выглядеть идеальная жизнь по мнению верующих в Бога?
Идеальная жизнь будет после пришествия Христа на новой земле , на нашей земле может быть только грешная жизнь
Никакой идеальной жизни нет и быть не может на Земле.
Ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего
Без ошибок
Ольга Безмельницына
Как животные?
Размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки." Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие."( Луки 6.20.) Вот это как раз об этом .
Ольга Безмельницына
С кришнаитами всё понятно
Рохат Нахимова
всё о Боге, всё-Богу.
А нам то земным хоть что нибудь обломится в жизни этой?!

Представьте себе такую вот идеальную жизнь в таких условиях.
ЧЕГО НЕ БУДЕТ:
ЧТО БУДЕТ:
• Боли, старости и смерти (Исайя 25:8).
• Умершие воскреснут, чтобы снова жить на земле (Иоанна 5:28, 29).
• Болезней, физических недостатков и травм (Исайя 33:24; 35:5, 6).
• Все будут молоды и полны сил (Иов 33:25).
• Несправедливости (Исайя 32:16, 17).
• У всех будет достаточно еды, комфортное жильё и интересная работа (Псалом 72:16; Исайя 65:21, 22).
• Войн и их ужасных последствий (Псалом 46:9).
• Мир, гармония и безопасность (Псалом 37:11).
• Тяжёлых мыслей и горьких воспоминаний (Исайя 65:17).
• Вечная жизнь в самых лучших условиях (Псалом 37:29).
( В скобках - сноски на Библию)
ЧЕГО НЕ БУДЕТ:
ЧТО БУДЕТ:
• Боли, старости и смерти (Исайя 25:8).
• Несправедливости (Исайя 32:16, 17).
( В скобках - сноски на Библию)
Ольга Безмельницына
Антиутопия
Проблема в монотонности и однообразии духовной жизни.Ответ задачи один,а ошибок-бесчисленное множество(разнообразие).Но духовная жизнь при концентрации и разнообразии даёт все усиливающееся блаженство.А однообразие-так человек однообразно грешит (курит,пьёт или страдает обжорством или похотью)так же как и однообразно молится.При этом однообразно грешащий идёт в ад,а однообразно молящийся идёт в рай.
В непрестанной молитве и богопознании.
Саша Перцевой
...и в стуке лба об пол?
Поклянчил что-то в молитве и сразу получил.
Саша Перцевой
ух тыыы...
яхту? мерседес? Или-виллу на канарах?
«Я, Иегова, — ваш Бог, Я учу вас для вашей же пользы, Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти. Если бы вы только были внимательны к моим заповедям! Тогда ваш мир стал бы как река И ваша праведность — как морские волны».
Ольга Безмельницына
Непонятно
Саша Перцевой
«Ты, Иегова, — наш Бог учишь нас для нашей пользы уже не первое столетие. Все мы идём по тому пути который нам Ты указал! Мы внимательны к Твоим заповедям.
Когда же наш мир станет, как река И наша праведность — как морские волны??
...устали слегка уже просто ждать идти
Идеально.
Ольга Безмельницына
Это как?
Халява и безответственность.Будьте как дети. Все в руках Господа.
Саша Перцевой
да мы и так, как дети в руках Господа!
Нам бы это осознать, ну и неплохо было бы прочувствовать