Религия, вера
Верующие, если бог существует и он идеальный, то тогда почему он создал такой не идеальный мир?
Бес попутал ))
и в чем же его неидеальность? под Миром надо понимать не группу людей а все физическое пространство.
Он создал идеальным мир.
А неидеальным он стал из-за грехопадения людей.
Мир наш идеален для развития
такое вот чуйство юмора...
Бог - Летающий Макаронный Монстр прежде чем творить мир сотворил пивной вулкан и основательно к нему присосался.
потому что идеальное (совершенное) творение Бога из духовного мира не может сразу стать совершенным в материальном мире
Потому что любит тебя, так вот его любовь проявляется Что человек должен постоянно страдать и испытывать невыносимую боль
Энергетический страх - это когда ты врёшь и боишься разоблачения этого вранья, т. е. позора, что тебе докажут, что ты плохой человек. И для того, чтобы твоё враньё не разоблачили, ты можешь даже убить, чтобы никто не добрался до твоего существа, которое ты скрываешь от глаз людских, кто ты есть, твоё истинное лицо: пресмыкающееся, завистливое, подлое, мстительное, ревнивое, обидчивое, ненавидящее и жалостливое к себе. Как такая картина страха разоблачения вранья человека вам нравится? Вот, вот... и я о том же страхе... энергетическом.
Как мне порой хочется плюнуть в лицо авторам подобных вопросов и напомнить: никто и никогда не болел и не умирал за чужие преступления, каждый только за свои.
Лучший ответ с философского форума:
«ВОПРОС:
И создал Бог человека, а этот идиот придумал себе правителей ...
ОТВЕТ:
...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.), гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и... обвинил во всех своих деяниях Бога.»
Лучший ответ с философского форума:
«ВОПРОС:
ОТВЕТ:
мир как раз был идеальным, сколько не покупай белую рубашку она все ровно станет грязной даже если была изначально идеально белая
Он создал мир такой, какой ему нужен.
Для того что бы быть вам богом. Господином вашего духа. А не стать вам равным как и вы ему.
На любое действие рождается противодействие, это баланс
А в чём вы видите неидеальность мира?
Бог создал всё совершенным, но из-за греха Адама, всё пошло не так, но это временно.