Религия, вера
Почему я слышу голоса святых в голове?
Ребят,в реальности я веду себя адекватно,хотите верьте хотите нет но это так.Я сам по себе глубоко верующий человек.Это не может быть шизофренией.Эти голоса(Ангелов,Иисуса и т.д)мне не раз помогали.Я по контрольной ничего не знал,а мне ангел в голове говорит правильные ответы(там по-любому 5 должно быть,проверено).Как я понял что это святые?Они сами сказали!Я серьёзно уже не один день это продолжается,в реальности я веду себя адекватно.КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?!
может крыша съехала ...
Голоса святых уже в голове просто так никак не могут звучать, уже одно это говорит об обратном.
Arman Halelov
Оникс, 15 часов назад
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».
Шекспир.
я не уверен, что это голоса ангелов или святых.
Это слуховые галлюцинации. Если галлюцинации станут императивными, немедленно обращайся к врачу-психиатру. Этот вид галлюцинаций чрезвычайно опасен.
Зоя Блужина
а как они мне бл помогают тогда
а значит ты-светлеешь!
Просто так голоса в голове не появляются. У вас либо психическое расстройство, типа шизофрении. Либо воображение, которое вы не можете идентифицировать как свой внутренний голос (это тоже расстройство, но его легче скорректировать)
Наталья К
а ты откуда знаешь-психотерапевт по профессии?
Вас выбрали контактером с духовным Миром.
Рекомендую фиксировать информацию, проводить анализ и особенно не распространяться.
Шекспир.
Покупай грибы в магазине !
Зоя Блужина
зачем
Всевышний дал Иблису отсрочку до Судного дня, когда тот попросил у Аллаха: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов» (сура Хиджр, аяты 39–40). С тех пор Иблис наущает людей и призывает ко всему дурному и порицаемому. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал следующее: «Сердце человека подвержено воздействию с двух сторон. С одной стороны оно исходит от ангелов, которые призывают его к благому и истине. Тот, кто найдет это в своем сердце, пусть знает – это от Аллаха! Другое воздействие идет от Шайтана, который призывает к порицаемому, искажает истину и сбивает с верного пути. Тот, кто обнаружит это в своем сердце, пусть попросит убежища от шайтана у Всевышнего Аллаха!» (Ибни Мас'уд). Всевышний даровал человеку разум, пояснив через свои Послания и Пророков, что есть хорошо, а что плохо. Задача человека – путем анализа своих мыслей и поступков сделать вывод, являются ли они благими или же следуют от проклятого и изгнанного Иблиса, который не имеет ни власти, ни силы над людьми. Иблис использует все возможные средства для достижений своих целей, а нафс человека является верным союзником шайтана в этом деле. Это противостояние и борьба, которая заканчивается лишь с окончанием срока пребывания в этой жизни. Поэтому при любом проявлении шайтана в мыслях и желаниях необходимо прибегать к защите Всевышнего и Милостивого Аллаха, который не оставит своих искренних рабов. При этом не стоит забывать об укреплении с каждым днем своей веры и совершенствоваться в практике исполнения повелений Творца.
Esimbekov Azat
Перечисленные состояния (голоса, звуки, шаги и т.д.) исходят от сатаны, и чтобы избавиться от них, нужно прибегать к помощи Аллаха, как Он сам нас тому учит. Читайте часто суры «аль-Фаляк» и «ан-Насс». Эти суры предназначены для защиты от сатаны. Произносите истиазу (просьба защиты у Аллаха): «Аузубилляхи минашшайтани ар-раджим» или «Аузу билляхи самииль-алим минашшайтани арраджим».
Зоя Блужина
Я христинианин в исламе не разбираюсь сори,если это сатана,так почему он мне помогает?По моему я избранный у Бога...
Это шиза. стандартный диагноз глубоковерующих
Зоя Блужина
Шиза может помогать?Нет!Ну так а что это по твоему?
Наталья К
авторитетно так заявляешь! Похоже сам-глубоковерующий