Религия, вера

Ложь и последствия для лгущего

Почему постоянно лгущие люди в итоге обязательно заболевают психическими расстройствами с потерей даже пространственной ориентации?
В Слове Бога Библии говорится: " Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи. ( Иоанна 8:44; Соврем. перевод).
Ложь, которую он через змея сказал первой женщине, привела Еву и ее мужа, Адама, к смерти. Эта ложь была нацелена на то, чтобы любовь и послушание первых людей теперь принадлежали лжецу, который выдал себя за ангела света, доброжелателя.
И до сих пор, когда кто-то прибегает к злонамеренной лжи, в этом проявляется эгоизм и неправильные желания. Люди лгут, чтобы уйти от заслуженного наказания, получить выгоду за счет других, обрести или сохранить какие-либо преимущества, добиться материальных благ или похвалы.
Мы не созданы, чтобы лгать , потому что для нас это противоестественно. Поэтому, когда мы лжем -это влияет на наше здоровье в той или иной степени.
Qurbonali Ismatullayev
Лучший ответ
Его тоже обманут, что посеешь. то и пожнешь.
Не всегда. Гурджиев 15 лет врет и только Мудреет ,Хитреет,Молодеет.)))
Нина Полякова
А почему вопрос не в тему психологии или здоровья?
Такое впечатление что они только и делают что лгут я о тех кто психи...не?
Скорее это ваше желание выдать желаемое за действительное.
Паша Забелин
Мария Серпикова ПОТОМУ ЧТО ВСЕ РЕЛИГИИ НЕ ЕСТЬ РЕЛИГИИ А ИДЕОЛОГИИ
А ВЕРА В БОГЕ КОТОРОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЕСТЬ ПРОСТО ФАНТАЗИИ
ИМЕННО ПОЭТОМУ БИБЛИЯ ЭТО СБОРНИК СКАЗОК В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ
А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ЧЕСТНО ТО ПРОСТО ЛОЖЬ И ОБМАН
И ПОКА ВЫ, СИДЯЩИЕ НА ЭТОМ САЙТЕ ГОДАМИ, НО НИЧЕГО ТАК И НЕ ПОНЯВШИЕ, НЕ ПОЙМЁТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭТОГО,
ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ НИЧЕГО ОСТАЛЬНОГО НИКОГДА!!!
ИБО ИМЕННО ЭТО И ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ
ГЛАВНОЕ ЖЕ СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ ВСЕГДА ПРЕЖДЕ ОСТАЛЬНОГО И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!
Мария Серпикова Я не дискутирую с людьми не имеющими своё собственное мнение или что тоже самое СВОЮ ПРАВДУ !!
Ибо не вижу в этом никакого смысла
поскольку моё мнение уже учитывает знания наших предков которые НЕ УСТАРЕЛИ СО ВРЕМЕНЕМ
Мне интересно общение только с людьми так же переработавшими все главные знания как науки так и до научного опыта наших предков и других народов мира
Мария Серпикова У меня всё уже давно вышло и состоялось
Всё, что я хотел и планировал, я уже сделал
Сделал всё сам. Ибо делал всё сознательно предварительно научившись правильному и эффективному мышлению основанному на научных знаниях и на веру в свой разум способный находить главный и здравый СМЫСЛ
Единственное что я делаю сейчас, так это ПОМОГАЮ другим людям, готовым к восприятию НОВЫХ ЗНАНИЙ О САМОМ СЕБЕ и способным менять себя по своему усмотрению в рамках возможного ДОБИВАТЬСЯ РЕАЛЬНОГО УСПЕХА МЕНЯЯ ПРЕЖДЕ САМОГО СЕБЯ И СВОЁ ОТНОШЕНИЕ КАК К СЕБЕ ТАК И К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ
таких людей я вижу сразу и передаю им свои знания и свой уникальный опыт
Людей не умеющих отличать ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ или ЗНАНИЯ ОТ ФАНТАЗИЙ я тоже вижу сразу
И НЕ ТРАЧУ НА НИХ СВОЁ ВРЕМЯ И ВНИМАНИЕ!!
Мария Серпикова точно так же как Иисус не брал таких людей в свои ученики
ИБО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛ ЧТО НАУЧИТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ЧЕМУ ЛИБО НЕ ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ НИЧЕМУ В ПРИНЦИПЕ
Ибо учится человек САМ
Ему можно только помочь подсказав верные вехи на этом пути
А если человек не хочет учиться или не умеет то нет никакого СМЫСЛА метать перед ним бисер своего ума своей души своего опыта и своего РАЗУМА!!!
Мария Серпикова со своей концепцией я делюсь только с теми к кому у меня есть ДОВЕРИЕ!!
И оно есть только к тем кто умеет правильно мыслить и воспринимать реальность адекватно
С теми же кто не развил в себе своё сознание до обладания им такого свойства я не делюсь сокровенным как выше уже сказал
Ибо не вижу в этом никакого смысла поскольку ничего нового от них ни для себя ни для моего понимания мира ОТ НИХ НЕ УСЛЫШУ
кроме одного КУЧИ дерьма В СВОЮ СТОРОНУ
А оно мне зачем???

ЭТО К ВОПРОСУ О ЗНАЧЕНИЕ ДОВЕРИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ !!!
Мария Серпикова Не печалься ступай себе с Богом туда куда шёл
пути дороги наши разные
Я иду дорогой Иисуса дорогой самопознания той которой прежде ОН прошёл сам
именно потому я читая в том числе и Новый завет ясно вижу и понимаю что о нём написано более менее правдиво а что искажено и сознательно иудеями
\Ибо я точно знаю что МОГ ГОВОРИТЬ ИИСУС А ЧТО НИКОГДА НЕ МОГ ГОВОРИТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ДЕЛАТЬ
Я так же понимаю что именно было искажено иудеями ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ
ДЛЯ МЕНЯ НЕТ ЗНАЧИМЫХ ТАЙН В ЕВАНГЕЛИИ
Я прекрасно понимаю его миссию и что ему удалось а что нет
Но это совсем не значит что я буду делится своими знаниями со всеми ПОДРЯД?!
Мария Серпикова этим ты только подтверждаешь мою уверенность в том что я понял твою суЧность правильно
То к чему стремятся находится в идеальном мире, а не реальном мире.
Идеализация непременно приводит к отрыву от реальности и даже пространственной ориентации.
Раз уличённый во лжи, теряет доверие навсегда
смерть.