Религия, вера

Почему те, кто злы на Бога, чувствуют себя отвергнутыми и ущербными?

Потому что они не понимают, что всего лишь переносят на Бога свою бессознательную психологическую установку.
Это они сами отвергли Бога и посчитали Его ущербным.
А теперь их мучает бессознательное чувство вины за это.
Но так как они не признают ее, то чтобы облегчить угрызения совести,
они переносят вину на Бога, что это Он во всем виноват.
Но в психологической практике такого НЕ существует, чтобы во всем виноват был другой.
Правильное решение - это осознать свои негативные чувства
и посмотреть на ситуацию иначе. Увидеть любовь Бога к себе,
с помощью священных писаний и помощи наставников.
К сожалению, многие люди страдают не только от духовной безграмотности,
но и от психологической. Иногда кажется, что большинство людей
так и осталось жить в состоянии крепостного крестьянина.
Но уже по собственной воле. Имеют возможности всему научиться, но ничего не хотят. Вот и все.
злы - не обиженные, не отчаявшиеся... зло - осознанно творят... ущербными - да... отвергнутыми - зачастую очень редко - сила притягивает тех, кто так и не проявил свою волю, веруя или не веруя в Бога...
отвергнутыми себя чувствуют обиженные и отчаявшиеся... и не редко среди них находятся по природе своей мудрее и полезнее верующих...
Татьяна Каверина
Лучший ответ
Болезные.
эгоизм
Как можно злиться на пустое место?! Веруны сами себя перемудряют...
Оксана Урінчук
нет
{}
{Miledi }
Да.
Это не так.
Скорее наоборот.
Роман Ходич
ты один из этих штоль?)
А почему вы злы на Бога?
Такие люди не знают Бога как личность и какими Он обладает качествами. Наш небесный Отец не оставил нас в неведении, всё подробно изложено в Его Слове - Библии, где объясняются причины происходящих событий и в чём замысел Бога. Также было предсказано какими будут люди в "последние дни этой системы вещей" ( 2Тимофею 3:1-5).
В планах Бога всё изменить на благо послушных Ему людей : " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!»— и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны». (Откровение 21:4,5)
злиться на бога, это то же самое, что злиться на колобка или Красную Шапочку
Ооо Ресурс
Не хочу тебя разочаровывать, но это не так. Люди не по этому недовольны. Люди недовольны потому, что не могут себя признать тем кем они являются - г а в н о м. И пока они не смирятся с собой и не простят себя за это, в них будет внутренний конфликт между идеализированным собой(не настоящим) и собой настоящим г а в н о м