Религия, вера
Правда ли что ислам самая сильная религия и самая жестокая?
не правда
Насиб Каримов
Почитай про талибан, про их идеологию
самая жестокая но не сильная
Жестокая, но не сильная, утопическая большей частью.
Там нет истины об этом прям там и написано как и у семитских сект ...
Нет сильных религий, потому что сила - знание, а любая религия - это априори невежество. Насчет жестокости... наверное да, но только на данный момент истории. Хотя тут тоже не все так просто, в исламских странах жестокость узаконена. Но представь если Энтео со своей компашкой дегенератов получит те же права, что и полюция нравов Ирана. Да они утопят всё в крови инакомыслящих.
Жестокая, но не сильная.
а крестоносцы ,что букетами цветов свою религию насаждали?
Они идут против Бога. Они сильны для неверующих. Против верующих они ничто.
Не от Бога ислам, потому и сильной эта религия быть никак не может...
Слабая.
Где Мусульмане бомбили многомиллионной мирный жителей
Ислам как политическая идеология –жестокая.
Ислам как религия – консервативная, но зато не превращается в современные Церкви, где веры нет, а однолые венчания есть...
Если судить по хадисам, то и самая милостливая)
Аль-Ахадис аль-'Кудсийа
По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!), который передал нам слова Посланника Аллаха (да будет на нем благословение и мир Аллаха!):
Когда Аллах назначил быть Своему творению, Он (возложил) на Себя (ответственность1), записав в Своей Книге: "Милость Моя берет верх над гневом Моим".
Бухари и Муслим
1. Ответственность за истинность и неизменность Своих слов.
Аль-Ахадис аль-'Кудсийа
Бухари и Муслим
Сильная, но не жестокая. Кто считает её жестокой, в чем основывается ваш ответ?
Насиб Каримов
Про талибан почитай, и их идеологию
Сильная, потому что даёт своим адептам моральный стержень и чувство принадлежности к общине.
Что может сейчас христианство предложить? Неграм ноги целовать и геев любить? А ислам следует консервативным обычаям. Многих это привлекает.
А жёсткие только нищие голодные страны. Христианская Эфиопия и Бразилия тоже жёсткая. И в Мексике банды отнюдь не из мусульман состоят. Да и индуисты-буддисты во всяких Бангладешах не отстают.
В каком-нибудь ОАЭ или Бахрейне не жёстче православия. Главное радужным флажком не махай, чтоб смуглые бородачи его тебе в одно место не засунули.
Нет. Коран искажён. Истиный Ислам это верность Богу, а они нарушают 6 заповедь
а христианство легкомысленная