Религия, вера
Если Бог - это Разум... Как объяснить что такое Разум?...
Нет . Бог это не разум. Образно это "Сердце". А разум- его "руки"
Сашок Сашок
Спасибо !
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Бог это логика)))
Разум - тонкая энергия Бога , покрывающая Вечную Душу иллюзией. ( БГ 3.42.) " Душа рождена Жить Любовью , а не Разумом ."( Свами Шридхар.)
Наталья Бесаева
разве жизнь - не разумна?...)
Разум дополняет материю до полной Вселенной.
Бог это энергия и разум в чистом виде, который создал Землю и нас на ней, управляет планетой и нами. А это Его удачное фото.

высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения.
У Бога множество могущества ,
Великая сила ,
Непревзойдённая мудрость ,
Бог есть любовь !
Человек венец Божьего творения ,обладающий разумом !
Способность мыслить , анализировать , предвидеть , сопоставлять размышлять и т. п.
Великая сила ,
Непревзойдённая мудрость ,
Бог есть любовь !
это частицы.. разум именно они и есть.. я вижу много частиц в пространстве.. но многие говорят это проблемы со зрением и это в глазу такая куета происходит.. а я думаю что вижу частицы))
разум это мысль.. я тебе говорю прыгай с обрыва а ты говоришь что нет ибо ты разобьёшься.. вот это и есть разум.. понимание последствий от необдуманного действия во времени)) разум это движение множества мыслей одномоментно где рвутся связи и создаются логика..
Кому и кобыла невеста.
разум это привычка думать в определенном ключе ,а не бог
Наталья Бесаева
а в другом ключе - уже не разум?...)
Дима Балун
разум ,но уже не тот..
Бог это больше
Ну во-первых Бог - это не разум, а нечто другое. А разум -слой сознания, второй или третий по счёту. Всего слоёв 5
Бог - это личность, самая великая во всей вселенной. Он обладает совершенным разумом.
Это не просто разум. Это Верховная Личность и высший разум. Абсолют.
как-то у меня не ассоциируется слово " БОГ" с понятием "разум". Разум - это узкое определение. А вот что такое БОГ, Божественное, Божий промысел - это Тайна.