Религия, вера

Зачем Иисус взял грехи всех людей на себя?

Марина Шахрай
Ничего он не брал. Это придумали.
А его просто убили.
За свой грех каждый отвечает сам.
Махабат Баймурзина
Лучший ответ
После смерти человек попадал в ад вне зависимости от личных заслуг пред Богом из-за греховной природы человека, которая появилась во время грехопадения. После того, как Господь наш Иисус Христос своей физической смертью на кресте искупил грехи человечества, у людей появилась возможность попадать в Царствие Небесное. Для этого достаточно покаяться в своих прегрешениях пред Христом.
Покаяние — это не просто попросить прощения, а изменить себя, прекратить совершать грех и стать на путь исправления. Человек сам себя наказывает, отдаляя себя от Бога нераскаянными грехами. И когда человек умирает физической смертью, он попадает в ад не по приговору Христа, а вследствие того, что он грехом сам себя отдалил от Господа.
Нераскаянные грешники не чувствуют присутствия Христа и действия Его благодати. Преподобный Ефрем Сирин объяснял это тем, что грешник своими страстями заглушает голос совести. Вокруг его сердца возносится стена, отделяющая его от Бога.
Бог не оставляет попыток достучаться до сердца погибающего грешника, призывая его к покаянию, тот, ослепленный пороками и грехами, единственной целью жизни полагает удовлетворение своих желаний и страстей. После физической смерти, человек, окруженный только удовлетворением своих греховных страстей оказывается в месте, где отсутствует Любовь Божья, в аду.
В нашем мире, который окружает нас при жизни, какими бы мы ни были грешниками, мы купаемся в Любви Божьей. И страшно будет почувствовать ее отсутствие. "А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Мф, 8:12).
Марина Шахрай кто создал ад?
Не всех, а лишь любящих истину людей.

Кто не уповает на истину (на Него), Он силою не может спасать от ожидающего Законного Возмездия.
Тая Сердечнея
Чтобы спасти нас от погибели.
На Нем было наказание мира.
Марина Шахрай Т.е вы уже не умрёте?
Ему предложили 20 копеек за грех! :))
Алексей Усков
Грехи всех людей - очень большая ноша. Может быть некоторых, но не всех.
Большинство людей даже не представляют, какая карма висит над всей планетой.
Не лги, иудо-сатанинским бредом ты уже никого не обманешь.
Рауза Пулатова
Эт от жадности
Игорь Климов
Ничего он на себя не брал...
Он только давал!!!
Всем, кто пожелает!
Лёня Игоревич
Не всех, а тех,кто за ним пошел.
Марина Шахрай вы пошли за ним?
В реальности это не возможно... Никто не может инфаркт приятеля взять на себя, освободив приятеля от страданий. С грехами дело обстоит ещё сложнее. Бред пьяной козы!
Михаил Павлов
в надежде что через 2000 лет дойдёт до дуралеев,

что можно жить не страдая

но увы
Марина Шахрай Взял грехи на всякий случай?Понятно
Скупал долги как коллекторы?)
Ксенія Шемрай
так Он пожелал сделать. так Ему рекомендовал Отец, т.к. евреии Его не приняли как спасителя погибающих овец дома Израилевого.
к спасению Израиля пришлось зайти с другой стороны, т.е. через обращенных к Богу Израиля из язычников.
Чтобы у других появилась возможность жить вечно в будущем
Елена Дроздова
Марина Шахрай В будущем это когда?
Выдумка
Nurs @
Взять грехи других людей на себя-не возможно.Вот то,что Иисус принес на Землю много Света,изменил баланс энергии в положительную сторону,это точно.Свет Его Учения до сих пор является смыслом жизни 2 миллиардов людей и потенциал его еще не до конца расскрыт.
Марина Шахрай что него за учение такое?
Всех людей нет, только к тем применима его искупление, кто следует его руководству и руководству его Отца
Марина Шахрай эти люди стали безгрешны?
Насколько велика была любовь Бога, если он отдал за всех людей своего Сына!Иисус пожертвовал своей жизнью, чтобы устранить вред, причинённый нам Адамом. Он отдал свою совершенную жизнь, чтобы мы могли жить вечно! Иисус доказал, что его любовь к нам была такой же сильной, как у Отца.
Марина Шахрай Иисус пожертвовал своей жизнью-кому?
Он отдал свою совершенную жизнь, чтобы мы могли жить вечно-вы уже живёте вечно?
Снимите, еврейскую, лапшу с ушей.
События, произошедшие в Пятидесятницу 33 года н. э., доказали, что Бог благосклонно принял жертву Иисуса, отдавшего свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа за грех, или покрытия грехов. Как объяснил Иисус, он «пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея. 20:28). Теми «многими», кто мог получить благословения, связанные с жертвой Иисуса, были не только раскаявшиеся иудеи. Воля Бога состоит в том, чтобы люди всякого рода спаслись, ведь выкуп покрывает грехи людей.
Хотя искупительная жертва Христа была принесена за человечество в целом, Иисус показал, что она будет применена не ко всем. У  Бога есть право не применять выкуп к любому, кого он посчитает недостойным. Выкуп Христа покрывает те грехи человека, которые он совершает неосознанно, как потомок грешного Адама. Но если человек знает точно то, что в глазах Бога мерзко и делает это ОСОЗНАННО, встав на путь греха, он может добавить к этим грехам намеренные грехи. В таком случае он может умереть за грех, который не покрывается выкупом. Иисус Христос сказал, что тот, кто согрешил против святого духа, не будет прощен ни в этой системе вещей, ни в той, что придет. Значит, человек, которого Бог осудил, его грехи никогда не будут прощены и даже воскрешать его нет смысла. Иисус осудил Иуду Искариота, назвав его «сыном погибели». На него выкуп не распространяется, его гибель была исполнением судебного решения, он не воскреснет (Ин 17:12).
Этот вопрос очень серьезный. Он касается наших отношений с Богом, поэтому Бог:"... хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись."(1 Тимофею 2:4; Современный перевод).
Галина Орлова
Марина Шахрай Бог послал своего сына себе-же в жертву?
Галина Орлова Что вы имеете ввиду? Непонятен ваш вопрос?
что бы искупить собой и заставить людей не грешить больше дав понять то, что теперь список их грехов это чистый лист, который в их руках, а не то, что было раньше
Марина Шахрай И теперь есть безгрешные люди?
Из любви к людям. Библия отвечает так: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоанна 3:16)
Попов Роман
Марина Шахрай Кто-то уже живёт вечно?
Попов Роман В библии даются обещания, что уже совсем скоро Бог покончит со злом (Псалом 36:10), и люди будут жить вечно в раю на земле (Псалом 36:10). Почему это произойдет скоро, я подробно описал в своем вопросе. Там говорится о периоде времени, который в библии назван "последними днями" https://otvet.mail.ru/question/232115821
Попов Роман Лично я доверяю Библии. Она отвечает на многие интересующие людей вопросы, дает практические советы на каждый день, а также в ней записаны пророчества, которые уже сбылись, или исполнятся в будущем. Те, что исполняются сейчас, я уже упомянул ссылкой выше, там я подробно все описал, или можете прочитать пророчество Исайи о завоевании Вавилона в 539 году до н.э. https://otvet.mail.ru/question/232377340