Религия, вера

как Иисус взял грехи человечества, когда его предали и убили

Никак.
Ничего он не брал.
Эту концепцию придумал гражданин Рима Савл, который Иисуса в глаза не видел.
Юрий Кравченко
Лучший ответ
_-_Нинок_-_ Романова понятно, а в чем смысл концепции
Ничего он не "брал".
_-_Нинок_-_ Романова я не предлагаю верить, для себя, я хочу понимание этой ситуации, для этого мне нужны возможные варианты. Ключ к пониманию, это еврейский символ козла отпущения. Евреи выбирали козла, как-то передавали ему свои грехи, и потом мочили, ну сам знаешь как, и чем безгрешнее существо, тем больше чужих грехов он мог вместить, поэтому самые безгрешными были младенцы, поэтому младенцев мочат и как бы надевают на них крест, но и реальные ситуации имеют место быть, а для этого нужно понимание этого "брал или не брал", но можешь этот бред не читать. меньше знаешь, лучше спишь, но если предупрежден, значит вооружен
Да чушь всё это... я про грехи
_-_Нинок_-_ Романова вопрос не для нормальных людей, их мнение известно
Имя Иисус значит "Спаситель".Это имя дано Иисусу Христу потому, что Он пришел в мир грешников спасти, что Он имеет власть и силу спасать от грехов всех в Него верующих и кающихся и вводит их в царство небесное, в живот вечный. Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы спастись. Ибо Он един есть Агнец Божий, по воле Бога Отца взявший на Себя грехи мира, пострадавший и умерший за нас, чтобы избавить от вечного мучения, разорившийся всезлобный ад, изведший вечных узников к свету невечернему, воскресший из мертвых и поправший смерть, даровавший нам воскресение, вознесшийся на небеса и сидящего одесную Бога и отца и паки грядущий со славою судить живых и мертвых. Итак Христос Иисус пришел в мир грешников спасти.
Alena W
_-_Нинок_-_ Романова строчишь як по писанному, а писано как придумано Текст есть а мысли нет, твоей мысли нет, чужое это все, не настоящее каждый фраер может ботать по фени аки фраер, да не гаждый человек может понять сказанное. Ты по человечески то разговаривать умеешь, али разучили? сама то, что думаешь своими словами скажи.
Любой преступник который приговорен к смертной казни автоматически берет на себя грехи человечества. Как бы сами создали такую систему и так воспитывали, и человек стал преступником.
Нет никакой заслуги Исуса перед человечеством в том, что его распяли.
_-_Нинок_-_ Романова ну если бы в обратку, то было бы понятно, люди создали систему, воспитали себя, вобрали все грехи, Иисус раз, и грохнул все человечество, и грехи его взял себе, а потом раз, и убился, и искупил все грехи, а так в обратку непонятно
Иисус знать, что его предадут и убьют, ведь он и пришёл чтобы своей смертью искупить наши грехи, которые мы унаследовали от первого человека, Адама. И если мы верим, что Иисус умер за каждого из нас, то наши грехи Бог прощает и мы имеем надежду жить бесконечно долго в раю на земле, если принимаем руководство от Бога, читая его Святое Слово и исполняя написанное.
Вввв Ккккк
_-_Нинок_-_ Романова и как же он своей смертью искупил наши грехи. я понимаю, если бы он взял тряпку обтер нас от крови и сжег ее, а здесь то в чем смысл?
Христос не мог взять на небо свою буквальную кровь (1 Коринфянам 15:50). Вместо этого он взял то, что представляла эта кровь,— цену своей совершенной человеческой жизни, отданной им в жертву. Затем «перед лицом Бога» он официально преподнес цену своей жизни в качестве выкупа за грешное человечество
_-_Нинок_-_ Романова все понятно, еврейский козел отпущения, знаешь что это?
Никак, Иисуса нет так же, как и бога.
Доказательство тому-же миллионы детей умирают мучительной смертью.
Почему бог не помогает им?
Почему существует насилие и зло, зачем бог создал это?
Нет высших сил и не было.
_-_Нинок_-_ Романова это один тут тоже, типа персона он, такой же как мы все. Ну это все образ, эмоция. как просят прощение, когда получают прощение, в этом смысл этой сказки. Знаю я что это сказка, в этом меня не надо убеждать. ты смысл попробуй прибумать. Вот курочка ряба, мышь с.. ка яйцо деду разбила, дед плачет, бабка плачет, а смысл сказки в чем))