Религия, вера

Кровью Иисус покрыл грехи человечества, значит кровь заключает в себе жизнь человека?

«Душа всякой плоти — это ее кровь» (Лв 17:14)
Кровь символизирует жизнь
Елена Сусова
Лучший ответ
Владимир Нестеров А почему Бог запрещал употреблять кровь животных и велел выливать на землю?
Нет: Адам был создан с кровью, но не стал живым пока Бог не внедрил в созданное дух жизни.
Kolo Xaratyan
Его об этом никто не просил!

А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
Владимир Нестеров "Вечные муки" - это символическое выражение... никаких вечных мук в аду, согласно Библии, нет.
Ису окрававили иудеи.. но сама Душа бессмертна
Любовь Хейн
Владимир Нестеров Иезекииля 18:4 "Душа, которая грешит, та умрёт"

Иис. Нав. 10:37 "Они захватили его и поразили его, а также его царя, все его города и все души, которые в нём были, остриём меча. Он никого не оставил в живых, поступив с ним так же, как поступил с Егло́ном. Он предал уничтожению его и все души, которые в нём были"
кровью покрыл, только грехов у людей меньше не стало.
Юнес
Жертва Христа заменяет все жертвоприношения которые были в ВЗ-ТАНАХ, ПОТОМУ ОН ИСПОЛНИЛ ВЕСЬ ЗАКОН МОИСЕЯ ИСКУПИЛ ОТ ГРЕХОВ И ВОССЕЛ ОДЕСНУЮ, ЗНАЧИТ ВСЕХ ИСКУПИЛ И НИЧЕГО НЕ ОСТАВИЛ НЕИСПОЛНЕННЫМ-. ЖЕРТВА СОВЕРШЕННАЯ.
Ekaterina Rodriguez
Бес крови не выжить.
Но подумайте про более экзотериальный смысл.
Ara Tiknizyan
Владимир Нестеров Значит в крови жизнь человека, так?
да, и искупить можно было только кровью
Valeriy Nikitin
А ты без крови как жить собираешься,)
Венера Агаева
Владимир Нестеров Значит Вы согласны с моим вопросом?
Отданая жизнь Бога за грехи людей, даёт право на прощение любого человека и жить вечно в Царстве Божьем.
Олег Шаула
Лариса Белоусова Только с таким напутствием можно делать что хочешь и думать что тебе за это ничего не будет.
Это было приписано для оправдания убийства Иисуса. Никто не сможет взять на себя ваш грех, если даже захочет, вы в первую очередь ответственны за себя, а не кто-то другой.
Анна Лисецкая
Владимир Нестеров Совершенный человек может! Адам ведь был совершенным, когда потерял совершенство, согрешив?! Иисус вернул нам возможность в будущем стать совершенными благодаря своей совершенной жертве!
иисус вернется за святыми очищайтесь через его кровь
Человек должен стать богом вот и всё понятие, всё это было удалено с библии и церковь внушил это как богохульство, так как церковь не прислужники бога это а прислужнипки власти страны власть людям свободу никогда не даст !
Nadenka Nem
Юнес каким образом?
Nadenka Nem знании были утеряны, но проблески знаний же есть, через медитацию