Религия, вера
Прчему христианство запрещает аборт в результате изнасилования, а ислам разрешает?
Вот в исламе разрешён аборт в двух случаях. Если беременность угрожает жизни женщине и беременность наступила от изнасилования. Но почему христианство запрещает аборт от изнасилования?
В глазах Бога жизнь — особенно жизнь человека — священна (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Этот принцип относится и к жизни нерожденного ребенка: по замыслу Бога материнская утроба должна быть безопасным местом для развития малыша. «Ты... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери»,— сказал один из писателей Библии. Он добавил: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы» (Псалом 139:13, 16).
Взгляд Бога на жизнь нерожденного ребенка также был выражен в Законе, данном израильскому народу; о нем свидетельствует и наша совесть, которой наделил нас Бог. В Законе говорилось, что если человек ударил беременную женщину и из-за этого ее ребенок погиб, то такого человека нужно было предать смерти — убийца должен был заплатить своей жизнью за отнятую жизнь (Исход 21:22, 23). Конечно, судьи, вынося приговор, должны были принять во внимание мотивы виновного и обстоятельства произошедшего (Числа 35:22—24, 31).
потому что это убийство.
Бог его знает...может потому что изнасилование происходит от того ..что это насилие вернулось к жертве за её же насилие в прошлом...и она должна искупить его смиренно воспитывая ребёнка...
Павел Л
Большего бреда - нельзя было выдумать.
отдай в детдом в чем проблема то
Pavel Vorobev
Так алименты платить нужно женщине. А если аборт, то нет
Не убий! Ребенок не виноват в изнасиловании!
И по медицинским соображениям! Первый аборт всегда грозит бесплодием
Pavel Vorobev
Но до 4 месяцев в ребёнке нет души. Так что это не убийство
Душа даётся в момент зачатия
Жанна Довбаш
в какой именно момент ?
при групповом изнасиловании?
когда насилующих человек пять-шесть -
то при какой по счету пенетрации?
и - значит господь бог при изнасиловании
рядышком находится а жертва так его звала...
рыдала плакала молилась а господь коитусы считал?
и примерялся на каком счете вместе с членом насильника
душу зародышу впихнуть?
при групповом изнасиловании?
когда насилующих человек пять-шесть -
то при какой по счету пенетрации?
душу зародышу впихнуть?
Потому что христианство - от Бога, а ислам - от сатаны.
Жора Трошин
ВОТ ЧТО ТЕБЯ ЖДЁТ ЗА ТАКОЕ БЕЗЗАКОНИЕ !...«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Ислам устроен для удобства человека, а христианство - неудобно, себя преодолевать приходиться. Про аборты - не очень понятно, зачем себя калечить и инвалидом делать, когда есть дома малютки. Родила - и забыла.
Потому что все жизни принадлежат Богу, человек не имеет права лишать кого-то жизни. А так же ребенок не должен нести ответственности за действие своего отца, это несправедливо.
Библия Иезекииль 18:4 Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит.
а где в христианстве написано про запрет абортов? Заповедь не убий относится к людям, а несколько слипшихся клеток или даже эмбрион человеком ещё не является. Так что женщина вполне может заявить - "моё тело - моё дело"
Анастасия Смирнова
Везде в христианстве написано про запрет абортов, как про запрет внебрачных отношений.
Вячеслав Муханов
Если в драке случайно ударят беременную женщину, и она преждевременно родит, но при этом не пострадает ни она, ни ребенок, то виноватый должен уплатить штраф, размеры которого определяются мужем женщины и судом. Однако если будущая мать или ее дитя физически пострадают, виновный подлежит наказанию — в зависимости от характера и серьезности причиненного им увечья.
Тогда как в других случаях непреднамеренное убийство не каралось смертью (сравните стихи 12−13), здесь ясно говорится о смертной казни. Кроме того, неродившийся ребенок рассматривается в этом тексте таким же человеческим существом, как и его мать; следовательно прерывание жизни зародыша (аборт) приравнивалось в Ветхом Завете убийству.
Исход 21 глава — Библия — Комментарии Далласской семинарии
Любовь ;)
Это вы хорошо и очень самокритично написали))
Есть разные священные писания. Но они лишь частично отражают истинное знание, в отличии от Ведических священных писаний. В любом случае, аборт- это убийство. И нигде в Ведах не сказано, что аборт в каком-то случае разрешен. Из убийств разрешается только защита в случае нападения, в крайне голодной безвыходной ситуации- для пропитания, а также можно убивать скорпионов и змей. И то, некоторые змеи божественны.
Pavel Vorobev
А что если беременность угрожает жизни женщине, ей что умереть при родах по такой логике?
Потому что даже это их "не убий" ни на чем не основано. И не назвали даже никакой точной причины, почему нельзя делать. В общем мало того, что тебя изнасиловали, ты должна ещё ребёнка насильника ввнащивать, ипись как хочешь называется, он же ни в чем не виноват. Однако. Женщина тоже не виновата, что её изнасиловали, а у ребёнка до 120 дней нет души. Как я поняла, там христианство вообще запрещает все аборты, походу даже если матери это угрожает жизни. Типа сама умри , но роди. Он же не виноват.
Вот что в Библии указано.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/01/1/