Религия, вера

Как вы считаете, Бог справедлив по-отношению к вам лично ???

† Lucifer †
Каждому по содеянному выдаёт Бог!
Но люди устанавливают свои законы для жизни и они часто не совпадают с Божественными законами.
Поэтому людям кажется что Бог несправедлив.
Егор Редьков
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Олег Прус
Люди верящие в Бога это не значит вовсе, что Бог так же верит в вас, поэтому у людей одна категория восприятия Бога, а того же совершенно другая по отношению к людям.
Да, Он мне всегда помогает.
Тут не столько справедливость сколько опыт, пусть даже негативный, для понимания всего что вокруг происходит. Иначе я бы так и остался таким дебилом каким был раньшет
Бог ко мне милостив.
Более того, незаслуженно милостив.
Нет. Был бы справедлив, давно прикончил бы меня. Так что, милостив.
Бог справедлив ко всем и всегда. Просто мы этого часто не хотим понимать....
Юлия Позина
всевышний да справедлив ....бог это наоборот грязное ругательство потому что русский язык леворульный..
Евгения Паюк
Более чем. Даже льстит и балует.
Влад Максимов
Оксана ***** Льстит это, по сути, лжёт. Не похоже на Бога.
нет, милостив
Дос-Жомарт Dosik
ОН явно несправедлив ко мне а милостив - был бы справедлив сидел я уже в аду бы !
Конечно.
Бога нет.
Да
Азамат *****aza**
конечно....
Бог ВСЕГДА справедлив.
Справедливость-это одно из главных качеств Бога.
Аркадий Китаев
Нет. Если бы Бог был ко мне абсолютно справедлив и давал бы мне только то, что я заслужила, у меня бы сейчас не было ничего. А Он милостив
Нет
Справедлив. А вот к людям много вопросов!
Максим Юдин
Нет конечно, иначе бы у меня всё было гораздо хуже