Религия, вера

Иногда, как сейчас, уж очень нужно общение с христианами, но ввиду их высокомерия и предвзятости даже не знаю как быть.

Объяснений, думаю, не требуется, просто иногда очень хреново, а нынешнее "сообщество христиан" чрезвычайно высокомерно. То есть, грешник для них - как дёгть в бочку меда.. И как быть то? Как быть?
Если очень хреново , то утешение нужно искать у Бога а не у христиан , грешные люди вряд ли могут помочь грешному человеку
Катерина Зотова
Лучший ответ
Эт ты о самозванцав говоришь, христиане не таковы.
Ankabai Syzdykova
Христианин - Живущий Заповедью Христа возможен 1 на миллион , а вы о ком .
Marina Timofeewa
Вы когда-нибудь слышали от христиан призыв к покаянию - перемене ума и дел?
Ответили на него?
Татьяна Дегтярева я крещен по вере в Иисуса Христа
вы не правы. у вас предвзятое мнение о христианах.
..
Татьяна Дегтярева в жизни удивившись молчат как рыбы, на вопросы о церкви о Боге пытаются уйти от ответа, чтобы другие не слышали. в сети ведут себя как модеры, админы, так как знают меня и вскоре меня банят по номеру в подобных шарагах христиан.
наверное я предвзято отношусь к людям, кто искренне, в сети, написал - я христианин, и даже в церкви пару раз появлялся.
............ не все именующие себя христианами таковыми являются. плюс много троллей.
Принять Христа Господом и Спасителем и исполнять заповеди Его.
Татьяна Дегтярева а дальше ищите Церковь. и где она, Церковь? В здании уже одни бабушки, все "христиане" в сети торчат.
А зачем тебе предвзятость в вероисповедании, христианин мусульманин, какая разница. Если тебе нужен человек близкий к богу, я могу с тобой поговорить
*вероника *
Татьяна Дегтярева мне нужен тот, кто боится Бога, а не просто говорит о Нем как о чем-то.. ком-то.. без страха и совести.
ищите настоящих христиан, из народа Бога, смиренных и открытых, сочувствующих и заботливых.
Также вы можете всегда обратиться в молитве к живому Богу в любое время дня и ночи. Он подскажет и поддержит, а также направит к настоящим христианам
тебе не с нами нужно общение а со Священником - иди в храм и будет тебе благо а от общение с нами благо не получишь !
Нинель Бойко
мы все грешники, и христиане, и нехристиане. Да, высокомерные люди, считающие себя христианами, порой встречаются, но это скорее исключение, чем правило. Тут скорее дело в том, что вам неприятно воспринимать критику в свой адрес. В таком случае, это вы высокомерны, а не христиане.
Радомир Бычков
Татьяна Дегтярева нет никакой критики, просто я курю и пью иногда. это и есть причина высокомерия надо мной.. а мне то что, я пытаюсь бросить но как быть когда тебя даже дети Бога не ставят ни во что?!
Может лучше напрямую к Б-гу обратиться, нежели к другим людям?
Ринат Утегенов
Татьяна Дегтярева Б-гу? это что?
Тебе на хвост соли насыпали? Не на том акцент делаешь.
Татьяна Дегтярева вот, настоящий, современный - христианин.. не на том акцент!
Почитай творения святых отцов христианских, послушай лекции проф. А.И.Осипова - это лучше, чем общение с теми, кто Христа принял, но по заповедям Его НЕ живёт...
Никак.
Они сами грешники - и признают это... Ты, наверное, общаешься с протестантами))
Татьяна Дегтярева Ничего не имею против протестантов, но спасибо за ответ.
"Ищите и найдете". Мне кажется, у вас несколько предвзятое отношение к людям верующим. Я таких не встречала.
M. M/

этот же ответ дал такому же как вы...
Во-первых истинные христиане проявляют любовь на деле, так как они являются учениками Иисуса Христа. Им чужды такие качества, как высокомерие, гордость и лицеприятие. В обращении с другими они проявляют любовь и доброту. Поэтому истинные христиане основывают свои убеждения на Библии.
Во- вторых:"Все мы согрешили"(Римлянам 3 :23 ). Обращайтесь к Богу через Библию (2 Тимофею 3:16 ).
Татьяна Дегтярева Валентина Федорова, спасибо. Ваш ответ лучший, но "во первых, во вторых" это и есть предвзятость, нравоучение, учение, подавление умственных способностей собеседника, чтоб знал свое место т..с. Типа - обрати внимание - раз - ты никто, два - слушай сюда.. и.т.п.