Религия, вера
Как нужно правильно понимать христиан ???
Христиане свято верят что Крест,свеча, Кадило,Икона,"Святая" вода, Мощи (фу бя),живые или мертвые люди "святые" могут защитить, помочь Исцелить, одарить благами и т.д Тут наводится вопрос сам по себе а где БОГУ ВСЕСИЛЬНОМУ И ВСЕМОГУЩЕМУ Место в этой религии если даже вся слава достается его "сыну" ???Блин ну даже грехи имеет право отпустить Поп или батюшка. Если вы хотите доказать что я не прав опишите прицеп действия этих предметов и вы сами поймете что вы МНОГОБОЖНИК !!!
Защищает не вода или святынька, а "благодать" обитающая в сердце верующего!
Олег Рыжов
сейчас будет вам вопрос.
Alish ...
Может всё же всё делает Господь?
Все эти предметы являются инструментами поповской ритуальной магии и колдовства, попы только прикрываюцца именем бога в то время как сами являются инструментом политтехнологий и управления сознанием лодей.
Это привнесенное в христианство-язычество и является смесью язычества и христианства.
Так понимать, как есть:
КРЕСТ - ОРУДИЕ НАШЕГО СПАСЕНИЯ
Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту — орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни — Кресту животворящему — ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную.. .
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/krest/index.shtml
Знаменуй себя крестом и говори молитву Честному Кресту:
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/57.htm
КРЕСТ - ОРУДИЕ НАШЕГО СПАСЕНИЯ
Шоу без декораций не впечатляет
Веровать - не значит верить в Бога.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Это могут делать и атеисты.
Соблюдать правила, традиции, обряды - быть религиозным.
Это могут делать и атеисты.
с умалишенными видели как общаются? во всем соглашаются и глаза добрые добрые, также и с этими)))
Вы описали не христиан, а православных, что не совсем одно и то же.
патриархи и Римские папы не служат Единому Богу а служат сами себе сатане!! !
сатана это противник Бога кем и являются патриархи беззаконники нарушители Божьего Закона и не исполнители Воли Бога озвученной через Пророка!!!
8 И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.
9 И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.
(Чис. 21:8,9)
тут больше срабатывает вера.
15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
(Деян. 5:15)
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:18)
Исцеляет конечно Дух Святой по вере. Но если предмет идолопоклонства то бесы.
(Чис. 21:8,9)
тут больше срабатывает вера.
(Деян. 5:15)
(Мар. 16:18)
Дорогой друг!! ! Если для вас вера это пустой звук и атрибуты религии все ерунда.... это ваши проблемы... все религии сводятся примерно к одному.... надо прийти к богу и с ним соединиться... так как человек создание божие... хотя иногда его затягивают дьявольские силы.... их бог создал для испытания... истинной веры.... и соблазнов свяческих.... поэтому лучше быть верующим чем атеистом.... а кем хотите быть вы решайте!!!!
Игорь Буланов
Я верующий Хвала господу миров, милостивому и милосердному. Просто сказать я Мусульманин.
Блогодарю за вопрос. Полностью с вами согласен, Нынешняя политика государства и церкви сделала так что Бог которого мы знали который создал небеса и землю и все что между ними находится, тот который дал жизнь всему сущему, тот который поддерживает наш мир и является его Независимым Правителем исчез. Роль Всемогущего Господа уменшилась и приравнялось аналогична Императору Японии или Королеве Англии которые являются только лиш символами, а реальная власть находится в руках чиновников. То же самое и в Христианстве Ангелы и другие субъекты религии распределили между собой всю Вселенскую власть и Сделали самого Бога Субъектом в созданным им же Объектом--Вселенной.
Христианство продолжение иудаизма и первые христиане были евреи. Учение Машияха Израиля Иешуа записано в Евангелиях и как жили и что делали первые миссианские евреи описывается в книге дияния Св. Апостолов. Если кто и называет себя христианами, но их действия и их учение расходятся с Евангелием и диянием и посланиями Св. Апостолов, то это секта.
Это больше похоже на христианство
Иконы - это идолы. Православные - фарисеи.
В библии сказано: 1 - Ни делай никакого изображения.. .
2 - Сам Иисус говорил: Чего ни попросите у Отца небесного Во Имя Моё, дано вам будет.
3 - ЕДИНСТВЕННЫЙ путь между Богом и человеками - Иисус Христос.
4 - Иисус говорит: Никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня.
Православных не надо путать с христианами. Если бы православные были христианами, они не были бы православными.
Как-то раз Христос так ответил еврейским вождям.
"Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией"
Один совет, читайте Евангелие и тогда у вас эти вопросы сами по себе отпадут.
Действительно, только "благодать по вере" приводят нас к Богу.
Принимайте Ислам, говорите об Исламе, проповедуйте Ислам, дарите детям Коран, дарите сиротам Коран, распостраняйте Ислам по территории РФ.
Ислам - чистая вера, без искажений.