Если душу продать дьяволу,
она уже ему и принадлежит.
Какое же тут оправдание и добро?
Никакого оправдания и добра нет!
Религия, вера
Займитесь собой.
Будет ли это грехом, если продать душу дьяволу, и полученную силу использовать чтобы творить добро помогать церкви и тд?
Еë и продавать не надо она и так ему принадлежит если Вы не Во Христе Иисусе)
Будет.
Он не купит.
Дьявола не существует.
главное поступки
"ИНТЕРВЬЮ РАМИ С ПОВЕЛИТЕЛЕМ ДЬЯВОЛА" - https://www.bleckt.com/publication/blog/22609.html
– А как вы влияете на людей, как завлекаете?
– Как и Светлые: через мысли, желания и вдохновение, через творчество. Важно создать в голове у человека определённые желания, и они дают свой ход мыслей, а этот мыслепоток желаний приведёт к каким-то действиям и привычкам. Но прежде важно создать определённую атмосферу, в которой прорастают необходимые мысли и желания. Например, в спортивном зале намного легче заниматься физическими упражнениями, особенно в группе – там «намолено» определённому эгрегору. В западных странах сейчас практически невозможно хотеть и культивировать высшую духовность – Путь любви. Почти все даже очень искренние духовные последователи, кто переехал сюда, через какое-то время начинаю думать о новых покупках и счётах, привязываются к комфорту. Практически мы наладили разврат и деградацию детей через мультфильмы, компьютерные игры, неуважение учителей и родителей, образовательную систему и т. д. Доминирующие духовные течения типа нью-эйдж или протестантские христианские движения говорят, что ты уже святой или им легко стать. Просто верь, жертвуй десятину и т. д. Мало кто способен практиковать духовную дисциплину. Следовательно, такими очень легко управлять и манипулировать через страх, а страх – это наше главное оружие. И мало кто понимает, что у них выбор либо жить страхами, гордыней и устремлениями эго, либо Любовью. Под Любовью понимаются какие-то сантименты и привязанности. Вообще-то, ваш современный западный, а, в общем, сейчас и вся планета – это прототип наших миров: мы несколько сотен тысяч ваших лет подготавливали всё для его проявления в таком виде.

Если ты продашь душу дьяволу то твоя жизнь будет в руках Дьявола и он может захотеть творить добро?
"продать душу дьяволу" - душа не продаётся... от бездушной пользы никакой не будет... продать кому угодно можно, а результат всё тот же... нет души - нет и жизни...
Грешник наверное тот, который не соблюдает закон. Закон который дал Бог. Бог хочет чтобы люди были наверное в раю, а не продавать душу дьяволу.