Религия, вера
Свято место пусто не бывает?))+
Синод Православной церкви Украины обратился во вторник к властям с просьбой передать в ведение ПЦУ объекты на территории Киево-Печерской лавры - пресс-служба ПЦУ
Давно уже пора
В мире нет святых мест, все запоганили людишки.
Да.
Даже когда есть свободные нимбы и пустота обнаруживает себя это место всегда занято.
Пусто не бывает выгодное денежное место)) К святости оно часто отношения не имеет))
Добавлю пример)) В Ярославле есть удивительная церковь Иоанна Предтечи в Толчкове. Расположена она не очень удобно, вокруг промзона, а значит прихожан будет немного, как и доходов от нее. Что-то РПЦ не торопиться ее восстанавливать и брать под свое крыло. А ведь храм - шедевр. Он изображен на тысячной купюре.
Бандеровец, сдавайся! Дядя Сэм Капут!!!
Выражение, используемое в Библии в нескольких значениях. Оно применялось в древние времена: 1) к израильскому лагерю, к Иерусалиму и к святым местам в нем; 2) ко всему шатру собрания и позднее к храму; 3) к Святому святых, дальнему отделению священного шатра и позднее храма; 4) к первому отделению (в отличие от Святого святых) священного шатра. В каждом случае значение выражения «святое место» определяется контекстом.
Символическое значение. Все, что Бог предусмотрел для искупления людей посредством жертвы Иисуса Христа, называется в Библии «шатром более великим и совершенным, сделанным не руками человека». Как пишет апостол Павел, Христос «раз и навсегда вошел в СВЯТОЕ МЕСТО» этого великого духовного храма и «приобрел для нас вечное избавление» (письмо Евреям 9:11,12). Так что "святое место" не пустует !