Религия, вера
Чем отличаются РАБЫ божьи - от СЫНОВЕЙ?...
вроде ВСЕ служат Богу - осознают они это или нет...
В этом мире все по Высшему подобию, НО с элементами искажения. Здесь быть рабом унизительно, но быть слугой Бога это привилегия в духовном смысле. Почему? Потому что это обоюдный процесс.
Сыновья могут слушаться или не слушаться отца а рабы всегда послушны
В Ведах описаны 5 основных и 7 косвенных Отношений Бага с Душами индивидуальными . Иисус принёс Отношения Отца и Сына.
Сынам не дано знать ИНТИМ БОГА...а Рабам дано....
1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(К Галатам 4:1-7)
Служить надо господину, с Папой нужно разделять мировоззрение
Любой человек, приходящий в мир, либо раб Божий - раб праведности, либо раб сатаны - раб греха, третьего варианта нет.
Все принявшие Иисуса Христа, как своего Спасителя, дети Божьи.
Отвергшие спасение, это чада гнева.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
(1Кор.7:22)
Отвергшие спасение, это чада гнева.
(1Кор.7:22)
Если сын, то и раб. А если не сын Божий, то и раб не Бога, а религиозной организации.
Рабы из страха, дети по любви.
- Что же он велел передать тебе, раб?
- Я не раб, я его ученик.
- Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
М.Булгаков
- Я не раб, я его ученик.
М.Булгаков
Раб греха - раб сатаны, грешник. Плоть
Раб Божий - рождённый от воды человек, праведник. Плоть, но духовное тело ожило.
Сын Божий - рождённый от Духа Святого (то есть от Бога) человек. Дух.
Чтобы рабу Божьему возрасти до сына Божьего, ему нужно родиться свыше (от Духа).
от Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
от Иоанна 3
Сын имеет право наследства, хотя работать нужно всем (служить Богу) но Награда немного другая, хотя рабам тоже за верность жизнь вечная в раю на Земле - круто правда, а установленные в правительство - на небо с Христом, но тоже работать - все будут довольны - хотя работы ещё очень много
Раб - исполнитель Воли Бога Создателя .
Сынов у Бога нет , Всемогущий Бог не нуждается ни в чем .
Есть сыны человечества .
Фархат Халилуллаев
сны человеческие - это симбиоз сынов Бога и Матери (материи)...
У сына есть субъектность у раба нет.
Но у РПЦ сын без право на свою истину, поэтому хотя он называется "сын" а по факту "раб". Это лечится добавлением филиокве к символу веры.
Рабы бывают, тоже разные. Есть рабы, которые покорились Богу добровольно, из любви. А есть и такие рабы, которые исполняют волю Божию, при этом не зная Бога.