«и вы будете, как боги, знающие добро и зло.»
" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
Религия, вера
Человек это раб божий или сын Божий?
Всё очень просто. Человек сам для себя должен решить кто он по отношению к Богу. Если сын, то должен вести себя как сын, а если раб то должен и вести себя как раб.
Бог знает, кто есть кто на самом деле!
Богу виднее... что заслужим...
Люди КАК Бог. (боги - это ошибка перевода с иврита)
"Адам стал как один из Нас" Это Бог сказал ангелам.
Что же до рабов божьих, то все христиане - рабы божьи. Евреи - нет. Рабами божьими были только ДВА еврея: Моисей и Давид.
Раб Сталина - колхозник.)
Некит Мех
При Сталине ты бы сидел не здесь и свою чушь порол, а строил бы беломор канал от рассвета и до гроба!
Некит Мех
Хоть какае то была бы от тебя польза
того языка, не наслаждаемся учением, к которому привыкли, и томимся голодом, и чем Бог угрожал некогда евреям; теперь терпим мы не алкание хлеба и не жажду воды, но голод божественного учения (Ам. 8:11).
Я вижу проголодались по Божьему Знанию, так знайте вы все равны и нет перед Богом Справедливости не одного из вас приближенного к нему и меня нет .
Но вы все рядом с ним если вы живёте в разуме и чистоте ума, вы все творения его.
А возвышается и считается избранным тот кто отошёл от разума и стал поклонятся Сатане.
Можете назвать себя Сыном Бога так как вы все его творения так как Бог Образ всего и всё во вселенной от него, а вы его творения.
“Кто может вместить, да вместит” (Мф. 19:12).
Раб Божий.
раб он может что то сделать против воли господина, а человек против воли Бога ничего не может сделать
Коллега по представлению
Если болеет, нуждается в опеке по состоянию здоровья или по возрасту сын божий, если здоров сын Бога, и царь царей, хороший работник .
Мы можем стать детьми Бога в том случае, если послушны его заповедям.
пока грешный - то раб.
В раю не будет греха и все станут сыновьями.
Пока сыны для Бога - те, которых Он выбрал и усыновил сам - это Иисус, апостолы и другие верные помазанники.
Бог выкупил нас у смерти ценой своего сына. Значит мы его собственность. А поскольку Бог есть любовь, нет смысла переживать.
В теперешнем положении раб. Не должен был быть таким. И не будет.
раб (очий) -значит рабочий. а как родственник-то сын. но сыны могут работать вместе с Отцом.
если верующий - то раб. Если не верующий - то сын)
что такое раб? и что такое сын?
ведь если идти пор прямому тексту, то понятно, что не то не другое.
Раб
Есть притча о блудном сыне. Так вот, на указыает на то что блудный сын вернулся к отцу, как раб, хотя когда-то он был сыном.
Биоробот самопрограммируемый - раб чужих и своих идей
Жанна Османова
Врешь!