Те кто считают себя сыновьями, имя Отца хоть знают?
И имеют ли такие близкие и доверительные отношения с Отцом, какие должны быть у отца и сына?
Религия, вера
РАБ, понятие, по рождению или? Я, РАБ БОЖИЙ, или СЫН БОЖИЙ
мы все дети нашего Небесного Отца по рождению..

раб - это понятие.
Иисус: всякий человек, делающий грех, есть раб греху.
т. е человек, кто не свободен от греха, кем может управлять бес или сатана - тот и раб.
Сын Божий - это по рождению от Бога (Духа святого)
т. е автоматически считать человека - Сыном Бога - нельзя,
для этого надо родиться свыше, родиться от Духа святого
что умирает и что рождается свыше? Душа человека!
И пока человек, не родился свыше,
он был рабом сатаны и пока не стал свободным сыном Бога.
вот на начальном пути освобождения существуют жесткие требования
или человек был рабом, привык быть рабом, и ему просто меняют господина - на Бога
был раб сатаны, стал раб Божий
раб Божий - это очень строго, и пусть не понимая, просто исполняет инструкции от Бога.
это называется "следуй за Мной! " - ты можешь не понимать, но следовать ты можешь!
и вот раб Божий следует по пути освобождения - и в конце пути выходит на рождение свыше. Вот тогда и рождается Сын Божий.
так что, из рабства мгновенного выхода нет.
сначала раб безвольный, не хотящий свободы, раб сатаны
затем раб, бунтующий против сатаны, хотящий свободы, это раб Божий
а когда истина освобождает раба, он воистину свободным становится
И пока человек, не родился свыше,
был раб сатаны, стал раб Божий
Все мы дети вселенной и все мы её рудимент. Но все мы рабы своих тел)
Не, ты зомбированный попами буратина. ))
"Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить. " Гольбах Поль Анри, фр. философ, естествоиспытатель
раб божий. -это древнее понятие. сын божий один-это иисус. люди не сыновья бога. а творения
Александра Решетникова
То, еть мы были рабами, ОЙ, там появился, один, который нас чуть признал, что мы не отличались, от него, Он принесь себя в жертву, что бы БОГ ОТЕЦ, тоже, это понял, так, кто МЫ сыновья БОГА или игрушки его сына