Я буддист, ни сыном, ни тем более, рабом мне быть не светит, да и не хочется, если честно.
Но все ветки религий, которые выросли из иудейского корня - очень неприятные.
Как говориться - яблоко от яблони - недалеко падает))
Религия, вера
А вы кем предпочитаете быть: Рабом божьим, или сыном божьим и почему???
Никем. У каждого своя судьба. Ни сыном, ни рабом, ни козлом отпущения. Стремлюсь к достижению своих высот. В этом и есть счастье, что бы оставаться собой.
Сыном, ибо в Святом писании сказано: "Сварог говорил нам: СОТВОРЕНЫ ВЫ ИЗ ПАЛЬЦЕВ МОИХ"
Marina Vaivode
Можно мне писание это скинуть, серьёзо давно ищу!!!
Ирина Харитонова
Чье сие писание?
Интересно получается - о женщине в этом сочетании - ни слова! (она - не "сын" и не "раб")
Marina Vaivode
Ох уж эти фиминистки!!! Имеется ввиду родственные или рабовлдельчиские отношения
В Боге, чтобы стать сыном -нужно смириться до раба.
Язычники сыны и внуки своих Богов. Никогда они нас рабами не называли!!! как может быть сын отцу рабом??? у нас к ним такое отношение, и у них к нам такое же!
один у Бога Сын-это Иисус Христос, а мы друзья Его, а Богу мы рабы!
я предпочитаю быть рабом Божиим, нежели рабом сатаны и собственной похоти
Marina Vaivode
А Сварог слаян считает своими внуками, Велес сынами... А вы - рабы, жаль вас
Василий Барг
жалко у пчёлки :)))
РАБ и СЫН БОЖИЙ схожи по сути. по-разному истолковывают писание, часто в бибилии смысл в слова вкладывается не совсем тот, к которому мы привыкли. не буквальный. РАБ здесь не значит слепо поклоняющийся, идущий против своей воли. мы все рабы Божьи, т. к. должны жить по писанию, по наставлению Господа, мы все сыновья Его, т. к. соданы по образу и подобию. И Бог внутри нас, Бог вокруг нас.
Marina Vaivode
Знаете где сидят ваши христианские схожести и неверные истолкования?!
У царя по отноению к сыну и к рабу разве одинаковое отношение???
Раб царя - работает нахаляву!
Сын царя - становится царём!
Раб царя - работает нахаляву!
Сын царя - становится царём!
Монархом нашей планетки...
Никогда рабом я не буду. Что же за бог у вас такой? Он вас любит, обещает прощение, но грозит вечными муками за грехи, называет рабами и т. д. и .т. п. А?
Marina Vaivode
Просто христианство - вера безродных рабов!!!
Блин сложно, я вроде и сын (не послушный) ,так как им создан, а с другой стороны, я раб, так как выполняю его заветы (в той или иной степени), неа всё таки сыном лучше, можно не соблюдать субординацию. . :)
Marina Vaivode
А когда по прозьбе родителей выносишь мусор, считаешь себя рабом???
Я есть бог! А вы дети мои!
Marina Vaivode
Чё за хрень????Аля Иисус , что ли?