Религия, вера
Исключает ли библейское сообщение о сотворении теорию о том, что Вселенная произошла в результате Большого взрыва?
точно ничего не известно
они не пересекаются.
в библии нет термина"вселенная".
Рафис Абдулин
В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.
Рафис Абдулин
Их много. Один пример - "Трепещи пред Ним вся земля! Вселенная тверда, и не поколеблется".1 Летопись 16:30
Нет, никакого взрыва не было никогда, но подобный термин получил свое развитие и принял даже значимое значимое значение, оборот в Эзотерике, это не так. Это мошеннический ход Архонтов, и многое придуманное ими сегодня мы повторяем, особенно в Христианстве, чего никогда и не было, но все это забрасывается с единственной целью, что бы это к нам присосалось и они могли бы тянуть из нас нашу энергию.
Урмат Рашидов
Ну а теория: "что нет никакого взрыва" разве не может тянуть из нас энергию в вашу пользу?
Да.
Это всего лишь предположения. Оно не доказано.
Невозможно доказать.
Всевышний - Творец вселенной.
Конечно, этож не творение..
Это вечные процессы :)))
А творение это у семитов строительство их домов и прочего а не того что вечно прочвленно из Бхагавана...
Это вечные процессы :)))
не исключает.
Вера не может отрицать науку , а наука не может опровергать веру.
Вы не понимаете, это другое ))
Ой, что сейчас бууудет ! ))
Вы не понимаете, это другое ))
Ой, что сейчас бууудет ! ))
Учитывая то, что библейская сказка -никакое не "сообщение", никакая теория не опровергает сказок:)
Сказки - это одно.
Научные теории - совсем другое
Сказки - это одно.
Научные теории - совсем другое
Урмат Рашидов
Жорж Леме́тр (полное имя — Жорж Анри́ Жозе́ф Эдуа́р Леме́тр, фр. Georges Henri Joseph Édouard Lemaître); 17 июля 1894, Шарлеруа, Эно — 20 июня 1966, Лёвен, Брабант) — бельгийский священник, астрофизик, космолог и математик, автор теории Большого взрыва. Один из наиболее влиятельных астрофизиков XX века.
Википедия.
Большой взрыв 1 из 24 теорий сотворения. библейская в том числе.
Рафис Абдулин
В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.
Алина Напольская
Люди никогда не откроют данное. Им только могут донести знающие. Как все развитие не открытия а лишь время публикации. Если бы вы понимали что тут происходит и почему человечество это рабы.
Для большого взрыва надо кому то было создать большое скопление комком материи вселенной али чё? Опять это только Бог мог создать, а взрыв только механизм.
если под Вселенной подразумевать материальный мир, то ее начало вполне могло выглядеть как большой взрыв.
В библии значение земля и вселенная,синонимы,т.к. последняя и есть место вселения человека,а видимая часть небосвода,есть декор и часовой механизм
Нет. Религия как инструмент в руках владельца. Кто задает правила, тот и руководит религией. Наука всегда будет на позициях владельца. Поэтому в религиозных "догмах" пропишется все по "правилам" науки. В том числе и "библейское сотворение мира".
Творение Бытия проводилось словами...
"Да будет Свет" - и стал свет...
а то что после этих слов было возможно творение в физических процессах - ничто не опровергает...
так же и маги действуют - говорят заклинание...
и происходит процесс становления бытия по произнесенному заклинанию...
"Да будет Свет" - и стал свет...
Конечно исключает.
Не обязательно. По ней Творец и устроил этот взрыв.
Даже при сотворении вселенная в какой-то миг появилась.
Этот процесс, как начальный акт творения, и называют условно "большим взрывом".
Не исключает.
Нужно, чтобы было чему взрываться и взрыв был управляемый. Иначе была бы просто куча мусора.
В церкви говорят что теорию Дарвина не исключают, уверена они скажут что и взрыв дело рук Бога
Библейская история о сотворении мира очень древняя и расплывчатая, а потому мало чего может исключить, эта история дана людям для общего представления о мире, а не для того чтобы на ней какие то теории строить.
А вот теория большого взрыва как и теория эволюции придуманы целенаправленно - для того чтобы опровергать само существование Творца.
Можно конечно доказать, что библейская история о сотворении мира не исключает теорию большого взрыва, и даже теорию эволюции иногда пытаются впихнуть в библейский контекст. Вот только желание усидеть сразу на двух стульях обычно ни к чему хорошему не приводит: дьяволу палец в рот не клади, а то всю руку откусит, а то и всего целиком проглотит.
Оно вам вообще надо знать? Нужны вам вообще все эти подробности? Люди сто процентов не смогут такое повторить, и эти знания не несут в себе абсолютно никакой пользы.
Никого же не волнует вкус говна или еще каких-нибудь нечистот, потому что пользы в этом познании ноль, так же и тут... У любых интересов есть предел, после которого интерес из разряда любознательности перетекает в разряд безумия или дерзости.