Религия, вера

Вот так поворот ! Не ожидали такого , атеисты ? Гагарин в космос летал - Бога не видал ?

Vasili Kutsenka
Она несчастная.
Ж@нс@я ~
Лучший ответ
Прежде, чем что-то доказывать, нужно точно сформулироваиь задачу! Например, мы хотим доказать, что сумма углов в треугольнике всегда равна 180°.
Мы должны точно знать, что такое треугольник, из чего он состоит и какие его свойства нам уже известны, в каком пространстве (евклидовом или неевклидовом) мы его рассматриваем.
С Богом все сложнее! Одни под Богом понимают творца всей Вселенной, занимающего собой все бесконечное пространство, другие говорят о Боге, контролирующем все процессы на нашей маленькой Земле, третьи представляют Бога волшебником с белой бородой, а четвертые вечно молодого Кришну! О каком Боге речь, если это все разные Боги! Бог Земли не может так же с Земли контролировать Марс, планеты Сириуса, а Бог-творец Вселенной не может так же подробно управлять каждой планетой и видеть каждого верующего в него в храме! Некоторые обрубают все проблемы с Богом и говорят, что Бог и Вселенная - это одно и то же, но эта Вселенная живет не только по тем законам, что мы изучаем, но может всегда вдруг изменить любой закон и явить чудо! Сказочники в душе эти верующие! С детства!
Лебедев Виктор
обнуленка же!
Vasili Kutsenka обнулёнка - что это ?
После первого полета в космос атеистическая пропаганда многократно повторяла высказывание, приписываемое Юрию Гагарину: “Я был на небе, но Бога там не видел”. В действительности эти слова не принадлежали Гагарину, а были придуманы Никитой Хрущевым.
Игорь ............
А вы космос представляет как вторая комната в двухкомнатной квартире, или как? И если Терешкова так отзывается, то что она в церкви делает?
Дима Беш
Кто то же её выбрал в депутаты.
Vasili Kutsenka атеисты и выбрали ))
Бог сказал пророку Моисею: " Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". Как Вы думаете, если Богом сотворена вся Вселенная, то какой энергией Он обладает? Можно ли вооружённым взглядом долго смотреть на Солнце? Начинают течь слёзы и больно долго смотреть, так это только одно творение Бога, то можем ли мы видеть Бога?
На небе Бога нет. Зацепка типа "там Его не видел" туповатая, если честно. Учитывая еще и то, что любой атеист знает, что верующие и не думают, что там есть кто-то) Короче изначально холостой выстрел, лишь бы что-то ляпнуть. И да, большие сомнения, что эти слова принадлежат Гагарину.
Согласен с Терешковой, многие религии так запудрили мозги людям что они упускают Бога, они его в упор не видят и не чувствуют, вместо чего взращивают в себе опаснейший из грехов - религиозная гордыня под лозунгом "я то спасусь, а вот вы все сдохните, неверные".
Vasili Kutsenka т.е. Вы ничего не поняли . Жаль. Впрочем , ожидаемо от атеиста (