Религия, вера

Вопрос к верующим людям и не только к христианам,-каким принципом важно руководствоваться при общении с людьми?

"Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."

Вот если бы христиане и прочие поступали так - то мир был уже давно совершенно другим. Но в мире довлеет повсюду лицемерие, фальшь, лживость, коварство, двуличие, двойная мораль... В религиях этого тоже предостаточно. Как сказано, мир лежит во зле - и сегодня мы это можем прекрасно видеть, не так ли?
Юлия Шпилевая
Лучший ответ
Мариам Аветисян Золотое правило Христа уже целая конституция в руководстве самого человека..
Принципом, что это не конкретный человек, а энергия, это ощущение. И это ощущение моё. Поэтому не может быть гнева, зависти, обиды на эту энергию.)
Марина Сучкова
Ум в трёх модусах: благости, страсти и невежестве. И при общении нужно это учитывать . С невежественными умами лучше не общаться , но есть ещё один важнейший фактор и он заключается в том , что человек не бренное тело, а Вечная Душа.
Анна Леськив
Не навреди
Досик Акмарал
Не навреди. Это главное но размыслив то тут очень широкое поле понимания.
А так то не стоит увлекаться, знать свои цели в жизни, а с человеком посредственно в этом как бы. Учиться видеть чужие проблеиы, помогать чем можно но в меру, а она начинается с малого,. Иначе не слабо проблем можно поиметь. С опытом короче.
Понимать что все мы ложь и страсть, а потому придержтваться веры и законов Бога как бы не соблазнительно было предложение от человека.
Не выказывать излишне чувства дабы на них ге игоали и не запутали в сети неправды.
И " Не надейтесь на люди и сыны человеческая в них бо гет спасентя".
Это по сути ожиночество в начале но после станет по другому, правилтно и красиво и понятно главное и спркойно.
Gyulana Balaxanova
Любовь всему голова.
A.
Asik .............
Я думаю, принцип - "относиться с уважением" - общий для всякого общения во всем его многообразии. Ведь, общаясь с ребенком и общаясь, например, с работодателем - мы не можем быть одинаково открыты, это просто ни к чему :)
Поэтому общим будет только уважение. Если собеседник неприятен, то уважение будет состоять в том, чтобы дать ему высказаться, услышать его, дать обратную связь. Либо, если нет желания разговаривать вовсе, сообщить неприятному собеседнику, что нынче не расположены разговаривать :) Вместо того, чтобы ответить ором на ор или обидными словами на обидные слова, особенно, если очевидно, что они произнесены сгоряча.
Илья О
Принципом половин.

Половина тех, кого вы встречаете в этой жизни - это те, с кем вы имели дела в своей прошлой жизни. Возможно, неразрешённые.. Решите их!

Но есть и вторая половина!
Вот с ней нужно быть особенно осторожным.. Это те, кто будет с вами в вашей следующей жизни. Не хотите проблем? Простите врагов, и обзаведитесь друзьями!

"Приобретайте друзей богатством неправедным, и они примут вас в обителях далее". (Иисус Христос, притча о неверном управителе).
Kanybek Esirkeev
ДО_Верие )