Религия, вера

Какими принципами важно руководствоваться родителям в воспитании детей?

Нина Позняк
Принципы из Священного Писания всегда полезны и практичны (2 Тимофею 3:16)Например, быть хорошими родителями помогут следующие советы: Колосянам 3:21-воспитывать с любовью; Матфея 5:37-быть последовательными; Иеремия 30:11-всегда проявлять благорозумие.
Гузель Ахметова
Лучший ответ
ваши дети все равно повторят вас

по этому воспитывай не детей а воспитывай себя
Не навреди.
Михаил Шатунов
Не навязывать им свою волю.
Иван Русских
Любыми, кроме почерпнутых из "Сторожевых Башен"!
НУ ПРИМЕРНО, ТАК=РЕБЁНКА НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ И САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ЭТО ПЕРВЫЕ 7-ЛЕТ ЖИЗНИ, ВЫ КАНЕШНО МОЖЕТЕ БУХАТЬ А ДЕТЁ СДАТЬ В ПРИЮТ. НО ЛУЧШЕ, ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ И ВКЛАДЫВАТЬ ВСЁ ЛУЧШЕЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ В ЭТО ВРЕМЯ! НАКАЗАНИЕ И МОРАЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. ГДЕ ДОБРО И ЗЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК, ТРУД И ПОЗНАНИЕ ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ДАНО В МАКСИМАЛЬНО ПРОСТОЙ И ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ, А НЕ ДЕЛАТЬ ИЗ РЕБЁНКА-ПСЕВДОГЕНИЯ ИЛИ ТОГО ХУЖЕ ПРОСВЕЩАТЬ НА СЧЁТ ПИДЕРАСТИИ- ХА-ХА! НОРВЕГИ ОГАМАСЕЧИВАЮТ ДЕТЕЙ В СТОЛЬ НЕЖНОМ ВОЗРАСТЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ МАЛЬЧИК ДОЛЖЕН ИГРАТЬ В ВОЙНУ И ФУТБОЛ, А НЕ НЯНЧИТЬ КУКОЛОК! И ВСЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ НАИГРАТСЯ В ПРЯТКИ, ЖМУРКИ И САЛКИ, ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ ЛЕС И МОРЕ, А НЕ ЛОМАТЬ СВОИ ГЛАЗА ЗА АЙФОНАМИ ПОСМОТРИТЕ СКОРО 70% ДЕТЕЙ К 10 ГОДАМ БЛИЗОРУКИЕ-ГОРБАТЫЕ ...
Самый главный принцип-любовь. В Библии даётся много советов: «Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгою, он не умрет: ты накажешь его розгою, и спасешь душу его от преисподней». (Притчи 23:13)Еврейское слово, переведенное как «розга», имеет также значение «жезл, скипетр», оно относится к родительской власти и не обязательно подразумевает телесное наказание. Скорее «розга» означает средство исправления в любых формах.
Что там сказано ? -лупи пока поперёк лавки лежит, потом будет поздно.
Принцип: не навреди
Алла Кутилова
Нина Позняк А как узнать что вредно, а что полезно?
Воспитание это не дрессировка. Ваша задача лишь объяснить что к чему ведет, передать опыт. Дорогу он должен выбрать сам.
60. Так поучал меня Господь наш Иисус Христос о Матерях Святых.
61. Есть ещё и Праведные Матери, стоящие чином ниже Святых Матерей.
62. Это матери праведников, великие и самоотверженные матери, питающие в одиночестве детей своих, пока не исполнится им семь лет.
63. Питающие же их пшеницей и всякими фруктами, и дают им родниковую воду.
64. Тот же, кто пытается накормить Праведное Дитя мясом убитого животного или пищей из молодой пшеницы и сладостями, — тот человек — опаснейший враг.
65. Праведная Мать — тигрица для врагов своего ребенка, с ними она борется ногтями и зубами, но жизнь своего ребёнка сохраняет.
66. Жёны и Матери, помните: те из вас, которые не хотят рожать грешников и преступников, должны ревностно охранять дитя от пищи Ада и всякого прикосновения человека-хищника.
"Евангелие от Марии Магдалины" полный текст на сайте amalan.ru "АПОКРИФЫ".
любовь и прощение
Егор Бурцев
В школе не учат жить-этому учат родители. Библия говорит: "наставь сына в начале пути его". Главное- это рассказать ребёнку о Боге, т. к. "у Него источники жизни".
Руководствоваться Нормами Разумного Бытия, чтобы ребёнок вырос нравственным и адекватным реальности. vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya
Nikitozz Nazaroff
Можно попробовать принципами из Священного Писания.
,,Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери" ( Притчи 1: 8) Воспитывать детей Иегова поручил как отцу, так и матери.