Религия, вера

Родители отвечают за грехи детей? (за не правильное воспитание детей)

да
Оксана Дудкина
Лучший ответ
Родители за все отвечают, если это касается их детей
За неправильное воспитание - конечно, отвечают... бывает, что и по гражданскому законодательству (а если не ответили за это в мире сем, то ответят пред Богом там... коль не покаялись здесь, что воспитали их нехристями!).
А вот за грехи свои собственные несет ответственность каждый нагрешивший человек.
Катя Романова
Я знаю много примеров и родителей, и дедушек и бабушек, которым бы и 10 лет расстрела было бы мало.
Во всяком случае, если представить себя феодалом оставившим им на попечение племянников, или племянниц, увидев результаты по возвращению, предал бы их лютой, долгой и мучительной смерти.
если грешили против детей, будут отвечать за это.
Елен Ка
Перед собой
Стёпа Назаркин
Это дети отвечают за своих родителей - уродов
Да, конечно, но иногда и они бессильны против ребенка- урода...
За неправильное воспитание - да.
За личные грехи детей - нет.
М*
Маска ***
Валентина Козлова Личные грехи детей - от неправильного воспитания. Нет?
Пока дети растут, им очень важно понять, что каждый поступок влечет за собой ответственность. Это относится даже к самым маленьким, где бы они не находились: дома, в школе или где-то еще. Можно учить детей принципу: что посеешь, то и пожнешь (Галатам 6:7). Но как?
В Библии сказано: «Не воздерживайся от того, чтобы наставлять мальчика» (Притчи 23:13). Если вы внятно объяснили ребенку, что за дурным поступком последует наказание, не бойтесь претворить свои слова в жизнь.
Родителям не придется пререкаться с ребенком после того, как он совершил проступок, если они заранее объяснят ему, что его ждет в случае непослушания. В свою очередь дети менее склонны противиться наставлению, если четко усвоили родительские правила и знают, что последует за их нарушением. К тому же им важно понимать, что плохое поведение не сойдет с рук.
Конечно, воспитательные меры действенны, когда они принимаются не в гневе. В Библии сказано: «Всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас» (Эфесянам 4:31). Наставление никогда не должно принимать форму грубого насилия и не должно оскорблять достоинство ребенка ни физически, ни морально.
Нет. Каждый сам понесёт свой грех. И каждый человек будет осуждён Богом.
Валентина Козлова Родители ответственны за своих детей.