Религия, вера

существуют ли позитивные религии?

Максим ******
КАК И БИЗНЕС
Феодор Радченко
Лучший ответ
Есть позитивные мысли и настрой человека, и то подальше от этих религий если. Больше нет ничего такого, что бы Религия была позитивной, все построено так, что бы человека превратить в раба и сделать зависимым.
Да.
Максим ****** например?
это как?
Максим ****** идея! я понял недостаток всех религий! зацените, пожалуйста?
срочно нужна новая религия. и она должна состоять как минимум их четырёх уровней. первый уровень - для всех грешников по видам недостатков. например, отдельно для геев. или отдельно для алкоголиков. или отдельно для депрессивных людей. чтобы человек оказался среди своих. где его всегда поймут и помогут. без насилия, претензий и оскорблений. по типу как для анонимных алкоголиков.
Максим ****** следующий уровень - это уже те, кто продвинулся по пути оздоровления тела и духа. затем - преодолевшие телесные и душевные препятствия. и четвёртый уровень - наставники, помощники, двигающие религию в позитивном направлении и помогающие духовно и материально. вот от такой религии отбоя не будет. а? и это будет наконец-то долгожданная позитивная религия. так? и вот такую религию уже незападло поддерживать на государственном уровне. и даже я со своей мизерной пенсии вложился бы. чтобы действительно реально было видно, что это требуется людям и помогает.
Слесарь Слесарев поясните вкратце, что такое "позитивная религия"
все религии позитивны ..если у нас позитивное и трансцендентное мышление.....
Существуют. Среди религий протестантского толка есть такие, которые уверяют, что мы должны ждать второе пришествие Христа с радостью, потому что мы уже спасены. Они уходят со своих собраний радостные и окрыленные.
Айдар Тогисов
Религии без законов
*B
***bekjan*** Baygajanov
Религия это бизнес. Кроме того, что религии собирают ваши деньги, но они выполняют роль институтов психологии, успокаивают людей с психическими расстройствами и доводят здоровых людей до психических расстройств.
РЕЛИГИЯ - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Важнее всего знать, какая религия угодна Богу, а не спрашивать, "есть ли позитивные религии".
Как узнать, какую религию Иегова считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Лидия Ивлева
Какая из религий истинная? - Ответ заключается в том, что все религии ложны и все религии истинны.

Любой религией можно воспользоваться как истинной, а можно сделать из нее что-то ложное. Потому что религия проявляется в поведении людей. Если религиозные люди начинают взрывать дома, то мы начинаем бояться такой религии.

Но сама религия - это милосердие, чистота, аскетизм и правдивость. Именно этого мы ожидаем от истинной религии.

Истинная религия - это то, что дает человеку шанс развить свои отношения с Богом, восстановить свою духовную сущность и вернуться к вечной деятельности в духовном мире.
Религий множество...но какой в них смысл ? Имеет смысл только вера в живого Бога и Господа Иисуса Христа...
Любая - позитивная, если ты её принимаешь.
Юлия Вербицкая
Они все позитивные.
Да,радикальный Ислам