Религия, вера

Что было бы с человечеством, если бы Иисус Христос согласился бы на предложение Дьявола о мировом богатстве?

Чисто гипотетически интересно, чтобы сказала про это Библия
То же бы и было бы)
Айдар Муксинов
Лучший ответ
Не одно мирское богатство не даёт Блаженства .
а есть разница?
не согласился Христос - согласились патриархи, епископы, кардиналы....
Тогда бы зло распространилось не только на Земле, но и во всей Вселенной.
Но, Он для того и пришел, чтобы отдать Свою жизнь за людей и миры.

27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
(Иоан.12:27)
Смерть Христа на кресте закрыла доступ диаволу в иные миры.
Все увидели, к чему он клонил.
Maryana Leniv
Судя по-тому, что начало твориться после его смерти, и творится до сих пор, Иисус таки подписал договор с самим дьяволом.
Антон Родионов Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности.

Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

сочувствую :(

не все мусульмане из сектора газа ...
Единая власть уже тогда и человечество навсегда бы осталось на земле, а не вышла бы в космос

примерно как в тюрьме, но навечно

ну и эта тюрьма естественно принадлежала бы евреям ...
Айман Оспанова
Вы можете выдумать что угодно, это на реальность не влияет
Диман Аникин
Ищете ли вы Бога?
Маша Аникина
На самом деле этой сцены не было. В буквальном смысле. Этот сюжет нужен для информации. Показать, насколько Любовь к Богу масштабнее человеческих благ.
Ирина Никитас
А кому оно нужно это мировое богатство? Если бы мы жили вечно, то - да, но мы живем 70-80 лет и умираем, к этому возрасту мы едва успеваем что-то понять в этой жизни и уже пора с ней прощаться. Смерть все равно отбирает все богатство, его с собой не заберешь и ни за какие деньги жизнь свою не продлишь ни на минуту.
Такого просто невозможно представлять. Иисус никогда бы не поклонился Сатане ( противнику Бога).
Валерий Вирич