Религия, вера
Девушка заплаканная в гинекологии была, т.к. внематочная беременность в трубе, 5-я неделя, в итоге в этот же день как
Обнаружили "все почистили", при этом трубу сохранили, сказали через некоторое время можно пытаться повторно беременеть, сама она к РПЦ относится положительно, говорит можно Матроне молиться о детях - за что Господь мог такое попустить? И в чем отличие такой "зачистки" от аборта? Я лично не вижу разницы, но ни разу не слышала, чтоб священниками и верующими такие темы обсуждались, зато регулярно рассказывают об ужасах сегодняшних многочисленных абортов, реках крови, и ведь самое главное душа человека уже при зачатии дается... - Можно ли было в данном случае хоть молитвенным чудом сохранить ребенка и как теперь матери молиться о нем? Он тоже будет в аду? :-( Получается греха аборта на этой девушке нет?
В этом случае аборт не является грехом, так как если бы позволили плоду развиваться, он не смог бы развиваться в маточной трубе. Он привел бы к разрыву трубы, кровопотере и смерти и матери и плода.
В таком случае есть два варианта, дождаться смерти двоих людей, и плода и матери или устранить плод, ведь при таком раскладе он погибает в любом случае.
Поэтому из большего зла выбирают меньшее.
Теперь ей остаётся каяться до гробовой доски, если успеет.
Анатолий Галилеев
За что ей каяться?
В ад человек идет потому что желает быть без Бога,осознанно отвергая Божью благодать неверием.
При чём тут зародыш,и зачем о нем молится,где такое в учении Христа и апостолов?
Внематочная не являеться абортом-грехом,это экстренная операция по жизненным показаниям.
Все болезни человека на земле,как и смерть,это последствие отступления от Бога.
Для девушки важно верит ли она тому,что говорит Бог в Евангелии,есть ли у неё взаимоотношения с Богом,а болезни земной жизни неизбежны,человек начинает уми рать как только родился.

сохранить было не возможно ,труба бы разорвалась ,а это риск огромный ее жизни.
Вот по сути руками хирургов ей и помог Бог!
Важно... А девушка замужем? Где отец зачатого ребенка? Какое он проявил участие во всем этом, кроме соития с девушкой?
Татьяна Серова
Она не ответила мне
Грех начинается с мотива в сердце...Если мотив был убить ребенка- это грех...Здесь же другое.
Хороший вопрос.
У мой жены было тоже самое...трубу оставили..
.
Нет,душа неродившегося не будет в аду,что вы...
.
Только Бог может помочь!А на девушке нет никакого греха.Сейчас пища такая,воздух такой...В общем,нас травят,стерелизуют....
.
Сергей Казаков
Жаль только , что у вас столько врагов,а богов никаких нет
Ну тут дело в том, что сначала есть надежда, что плод спустится в матку, но на 5й неделе он уже застревает и не проходит вниз, тк большой. Так, что ребенок не мог бы этот родиться, а она бы умерла. Если ничего не делать и ждать, зная о такой проблеме у себя, это можно сравнить с суицидом.
Татьяна Серова
Хотелось бы ответ священника, ведь в данном случае я не думаю, что для Бога было бы большой проблемой перенести плод по молитвам в нужное место, но увы и ах..Ни веры, ни надежды: проще вычистить и забыть. Можно было наверно подождать и позже вычистить?
Отличие в том, что аборт люди делают потому, что "не хотят", "финансов нет" и далее. А внематочная беременность не возможна. И это угрожает жизни матери. Вот и вся разница. Организм у неё так устроен, Бог то тут причём? Для чего, для любой ситуации нужно приписывать какой-то грех. Или по вашему все несчастья с человеком происходят из-за его греха какого-то?
И да, ребёнок в аду не будет, и душа ему даётся не при зачатии. Где там будет душа при зачатии? В сперматозоиде, или может в кусочек крови?