Религия, вера

Как люди удостоверились в истинности Бога?

никак.
до сих пор ни одного факта нет.
Евгений Чжоу
Лучший ответ
Невидимые качества Бога ясно видным того времени,как был создан мир,и мы можем увидеть их,рассматривая его творения.Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того,что он Бог. Поэтому тем,кто не хочет этого замечать,нет оправдания.Такие люди знают Бога,но не прославляют его как Бога и не благодарят его.Они утратили способность здраво рассуждать ,и их неразумное сердце погрузилось во тьму.Они утверждают что мудры,но на самом деле они глупы.
Bofka Лодыга
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Елена Степина
вот тебе мозайка, собери мозг муравья
Иван Иванов
Тамара Агаджанян (Гороян) где мозаика?Давайте соберу
Сверкающее Солнце - Ярчайшее проявление Бога в мире опыта ,не требует доказательств .
Личное убеждение и только одно оно. Если я существую, то и Бог тоже существует, иначе нелогично и бессмысленно.
А вот какой именно Бог? Тут в помощь метод сравнения религий. Если только хватит умственных способностей.
Тамара Агаджанян (Гороян) Где существует Бог если вы существуете?
Господь, это еврейский бог, он же Дьявол. «Сварог Бог наш, а не иные боги, и без Сварога мы не имеем ничего, кроме смерти. Вы пренебрегаете родными Богами и потому оказываетесь перед лицом врагов. Будьте сынами своих Богов и сила ИХ пребудет на вас до конца»! Сварог (Рарог), это огненный дух, старший Бог Рода Божьего, Родник всему Роду в нашей вселенной, дед Богов. Второзаконие гл.13, 14 не последуйте богам тех народов, которые будут возле вас.
Nikolaus Sch?fer
получили удостоверения ...
Madina Nickel
Каждый человек удостоверяется в реальности Бога - индивидуально...тогда, когда Бог касается его сердца.
Душа Моря
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, т. е. Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
Тамара Агаджанян (Гороян) То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия.Откуда такой вывод?
Алена Андросова Тем, что Вы не можете понять, что Бог, боги, духи и т.д это и есть сверхъестественное.
Читали слово Бога -Библию
Тамара Агаджанян (Гороян) С каких пор библия стала словом Бога?
Когда мы своими глазами видим бесконечную Вселенную,Солнце,Луну,а по нашей планете вообще ходим ногами.Теперь вопрос-откуда это все появилось,и кто этим всем управляет?Кто сотворил жизнь,разум,гармонию и целесообрвазность.Только Бог!Нет больше вариантов!
Сергей Вохмин
Тамара Агаджанян (Гороян) Может этих Богов 5 или 6
Сергей Вохмин Бог-Первотворец один.Всю текущую работу по Творению и управлению вселенными Он передал своим Сыновьям,оставив за собой только право Вета.
Сергей Вохмин Во Вселенной 7 триллионов обитаемых планет,7 Сверхвселенных.Например, Властелин нашей Вселенной Небадон,в ней 10млн.обитаемых планет, является Сын категории Михаилов.Он сотворил и управляет Вселенной.Является ли он для нас Богом.Наверное ,Да.Кстати, Он и был Иисусом 2000лет назад.
Доверились писанию
выйдите загород и посмотрите все что Создано высшим разумом, а если ночью?
Да и вы появились тоже не случайно , сами по себе
Дарья Гера
Тамара Агаджанян (Гороян) Из чего-же Бог всё создавал?
Тамара Агаджанян (Гороян) Говорится Бытие3 ст 23

Может это вам будет интересно? Всего доброго.

Никто из людей не видел Бога (Исход 33:20).
В Библии говорится, что «Бог есть Дух»; эта форма жизни не видима для человеческого глаза (Иоанна 4:24).

1 Тимофею 1:17: Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богуг, честь и слава во веки веков. Аминь.

Однако ангелы могут видеть Бога, так как они — духовные создания (Матфея 18:10).

Разве Моисей, Авраам и другие не видели Бога?
Во время чтения некоторых библейских повествований, может показаться, что люди буквально видели Бога. Однако контекст данных сообщений показывает, что Бога представлял ангел либо что Бог представал в видении.

Ангелы.
В древности Бог посылал ангелов как своих представителей, которые, являясь людям, говорили от его имени
(Псалом 102:20 Синод.).
Например, в Библии читаем, что, когда Бог говорил с Моисеем из горящего куста, «Моисей закрыл лицо, потому что боялся посмотреть на истинного Бога» (Исход 3:4, 6).
Но, как показывает контекст, Моисей видел не самого Бога, а ангела.

Исход 3:2: И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Можете ли вы увидеть невидимого Бога?
Как это возможно?

Сравним наше положение с положением слепого от рождения. Полностью ли слепота мешает такому человеку воспринимать окружающий мир? Не совсем. Слепой человек получает информацию разными путями, что позволяет ему распознавать людей и предметы и знать, что происходит вокруг. «Зрение не в глазах,— сказал один слепой человек.— За зрение отвечает мозг».

Подобным образом, хотя вы не можете видеть Бога буквальными глазами, вы можете видеть его «глазами вашего сердца» (Эфесянам 1:18).
У слепых людей часто обостряются слух и осязание, что помогает им распознавать вещи, которые они не могут видеть.

Таким же образом вы можете задействовать различные чувства, чтобы исследовать окружающий мир и познакомиться с невидимым Богом, который его создал. «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).

Подумаем, к примеру, о нашем общем доме. Земля удивительным образом создана не только для того, чтобы мы могли на ней существовать, но и для того, чтобы мы радовались жизни. Когда мы ощущаем легкое дуновение ветерка, греемся в теплых лучах солнца, пробуем сочный фрукт или слышим упоительное пение птиц, мы приходим в восторг. Не говорят ли эти подарки о заботе, нежности и щедрости нашего Творца?

А что вы можете узнать о Боге, наблюдая за нашей Вселенной? Небеса свидетельствуют о силе Бога.
Последние научные исследования говорят о том, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением!

Когда вы в следующий раз будете смотреть на ночное небо, задумайтесь: «Кто источник энергии, благодаря которой возможно расширение и ускорение Вселенной?»
Библия говорит, что у Творца «изобилие... мощи [или энергии]» (Исаия 40:26).

Божьи творения свидетельствуют о том, что он Всемогущий — Тот, кто «велик силой» (Иов 37:23).
Тамара Агаджанян (Гороян) «Бог есть Дух»-Дух может быть личностью?
Римлянам 1 : 20
Ооо Вхс
Путем размышления и наблюдения
Тамара Агаджанян (Гороян) поделитесь своими наблюдениями.