Религия, вера

В чем суть и различие всех религий и их конфессий, не из за одного ли колодца водица?

...
Baglan Abdrakhman
Основа всех религий - самообман.
Отличие в религиях - исключительно В СПОСОБАХ, в формах этого САМООБМАНА
Диана Шабанова
Лучший ответ
Суть в откровении, а не в человеческом мышлении и в Вере
Суть одна. существует БОГ, он главный.
Флагман Грамм
Baglan Abdrakhman Демон их и объединяет.
первоначальный источник один. он делится как разливаются реки
Как сказать. Большинство населения живут по принципу роя. Есть поводырь, есть те, кто за ним следует. Опять же - это свобода выбора, никто насильно в эгрегоры не тащит. А уж откуда водицу набирать, то и подавно мало кого интересует интересует. Ведь если человек удовлетворил жажду, то он и болото будет считать святым местом..
Дашуня .....)
Нет видеческих трактатов с которых сплагиачены данные образцы.
Суть - поклонение единому истинному Богу так ,как заповедовал Иисус . Иисус учил истинную веру различить по плодам (делам ) паствы . Глава Церкви ( собрания ) Иисус Христос . Последователи в единстве с Христом , как Он со своим Отцом . Это единство в мыслях , в делах ,в словах .
Поклонение дьяволу под божественным соусом ))) различие лишь в антураже
Руслан Юнусов
Люди в основной своей массе ищут удобную для себя религию, не задумываясь о том какое поклонение угодно нашему Создателю.
Люди - тупые овцы, это даже в книжках написано
У Бога Создателя всегда была одна религия Исаия 43:10. Деяние 1:8. Та что прославляла Имя Бога, и что людям несла благую весть о том что Бог предпримет для спасения людей. Иоиль 2:32.
Колян Берёзин
Не из одного. В чем различие? Ну прочитай главные писания всех религий и увидишь
Baglan Abdrakhman Из единого крана наливают эту парашу.