Религия, вера

А в 30 лет тоже можно крестится если меня ребенком не крестили?

С праздником Вас! Христос Воскресе!
Креститься можно в любом возрасте, если Вы к этому готовы. В 30 к этому великому событию надо подходить осознанно, а не поддаваясь моде.
Удачи Вам, желаю прийти к вере и креститься. Мы будет рады, новый православный христианин - это бльшая радость
Екатерина Кожуховская
Лучший ответ
Даже нужно.
Илья Бурцев
Можно в любом возрасте! так радостно, что у Вас возникло такое желание. С праздником!!!
Христу тоже было 30 лет, когда Он крестился )
Ilimdar Iminov
даже нужно.. .
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан. 3:5)
Приобщение к определенной религии можно в любом возрасте тела.
Ир
Ирина
хоть на смертном одре
Ирина Смирнова
Я крестилась в 42 вместе с дочерью, ей было19
Виталий Орлов
можно...
Garik Sarkisyan
Креститься можно в любом возрасте, чем быстрее, тем лучше!
Айша 2014
Я крестилась в 24, а воцерковлялась в 37. Креститься можно всегда.
Креститься можно в любом возрасте, особенно когда это происходит осознанно.
конечно! можно в любом возрасте! это уже осознанный шаг.
Иришка Пак
Ну, если своего ума до сих пор не нажили.... "В 30 лет ума нет - и не будет! " Креститесь.
Конечно, можно. Начинать верить никогда не поздно.
Ирина Урсу
Конечно можно, но крещение это очень ответственный шаг в нашей жизни и к нему надо отнестись со всей серьёзностью. Очень важно знать, что крещение человек может принять, когда желает расsпрощаться со своим прежним образом жизни и желает начать новую жизнь с Богом. Но только этого не достаточно!! ! Присоединяясь к Небесной Семье, готов ли я исполнять Закон Божий? По принципам которого живёт вся НЕБЕСНАЯ СЕМЬЯ!!!! Готов ли ты изучать и жить по СЛОВУ БОЖЬЕМУ ???Если да, тогда можно принимать крещение.
судя по вопросу вы не очень понимаете что вы собираетесь делать .Все пишут Вам о осознонасти, я бы посоветовал ответить себе на вопросы зачем и почему Вы собрались это делать? Поищите Истину и Она сделает Вас свободным! Удачи!
Liorа **
Нужно, если это назревшая потребность...
Можно и даже нужно! Только следует это зделать осознанно.
Можно .
Дмитрий Zaika
даже не сомневайтесь
Только подходите к этому осмысленно.
Костя Шегай
А нужно ли?
Можно!
Инна Карпенко
Можно до последнего дня жизни, но лучше - раньше!
Татьяна
1Петр. 3:21 "...крещение - не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести... ". Ребёнок, особенно младенец, вряд ли может что-либо обещать... Библейские примеры крещения-кстати, полного погружения в воду-только взрослых людей.. .
Viktoria Valeryevna
Можно в любом возрасте!
главное чтобы вы понимали для чего вы это делаете
крещение -как говорит Библия - это обещание Богу чистой совести
Tanjas Elgondiev
Даже хорошо, что не в младенчестве. Крещение - это некоторый "договор" - вы что-то обещаете Богу, а Он вам. Это должно быть осознанным шагом. Так что если вы уверены в совем шаге, то....