Религия, вера

Библия самая большая фантастика?

А коран?
Tim Tugans
Лучший ответ
В мире нет таких фантастов , которые способны придумать Библию
Это не просто фантастика, это оружие генетического характера несущие психо физическое воздействие на сознание человека, и так как она написана Темными, Бог это их предводитель, через Библию люди получают еще такие себе подключки, и блокируют родовую память, это генетическое оружие можно сказать, не просто невинная фантастика.
Это документалистика.
Радиф Камалов
Только для Сознания пса, не способного понять , что вся Библия в Заповеди Христа.
Это сентиментальное суеверие + пустословие...
Если бы история была правдива а так даже и добавить нечего....

Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Нет. Унылое фэнтези, написанное гиперпафосным нечитабельным языком.
Abu_Fatima ************
не самая большая. самая большая фантастика, это мировая история. библия на 2м месте. зато на первом месте по лживости
...... (@_^)
Самое удивительное место , какое вам запомнилось)?
Максим Абрамчик Зачем мне что то запоминать?
Почему у тебя внимание заострилось на библии? Разве нет других более интересных фантастических романов?
бред управления в старом мире.. это не фантастика а бред дебилов..
Нет никаких более точных и правдивых повествований для человечества, чем книги , собранные в Библию.
Равиль Яфаров
История Самсона
Алексей Нагорских Самый большой фантазия в библии
Не фантастика, а ложь замешанная на правде.
Фантасмагория
Tat Bol
Не фантастика, а реальная история.

Время ответа 18:30 11.04.2023
Библия прошла много испытаний: ее запрещали, сжигали на кострах, пытались опорочить. Ни одна книга в истории не была так ненавидима и гонима. И тем не менее она сохранилась.Библию писали в течение 1 600 лет (1513 до н. э. — ок. 98 н. э.). Многих примерно из 40 писателей разделяли века.Внутреннее единство Библии, в том числе непреднамеренная согласованность фактов, изложенных разными писателями, укрепляет доверие к этой книге.
Svetlana Horoshilova
Максим Абрамчик Это миф и сказка.
Просто история приукрашенная фантазиями не более того. Ещё придумано так чтобы мозг находил причинно-следственные связи между событиями всегда.
Библия - это руководство для нашей жизни от Бога. В ней написано, кто такой Бог, как правильно ему поклоняться и о том, что нас ждёт в будущем.Все пророчества из Библии сбываются до мельчайших подробностей до наших дней.(2 Тимофея глава 3 стих 16).
Максим Абрамчик Это всё сказки придуманные человеком.