Религия, вера

Вы не понимаете, что закон о том, что страдания помогают развитию души, тоже создал бог?

Абеуов Руслан
боль - путь к здоровью
страх - путь к любви
через врождённые инстинкты развивается здоровье, укрепляется иммунитет, познаётся любовь...
не понимают лишь наивные - лишённые своих инстинктов, интуитивных способностей...
Ekaterina Istomina
Лучший ответ
Кто не понимает , тот от страданий и бегает
Лилия Чотари
Абеуов Руслан А без тебя, тупаря, мы бы не обошлись?
Без страдания, нет покаяния, без покаяния, нет смирения, без смирения, нет спасения.
Абеуов Руслан Ты, тупень, не понял вопрос как обычно
Понимаю. И испытал на себе. После последнего страдания уже совсем не страдается. Разум принимает как обыденное.
А кто вас заставляет страдать?
Вы сами совершаете дурацкие поступки, а не Бог с вами это делает.
Игорь G[N]Om
Абеуов Руслан Бог создал возможность существования дурацких поступков, значит хотел, чтобы они были. Если бы не хотел, то и возможности для их существования не было бы
Раниль Ибрагимов Если Бог создал творение несовершенным, то глупые поступки - лишь следствие.
Им бесполезно объяснять. У них в головах стоит запрет на такого рода простые логические умозаключения. Для них виноват всегда водитель и пешеход, а не создатель самой этой возможности быть сбитым. Всезнающий и всемогущий зла не создавал...
Абеуов Руслан Но это ж дико - не понимать таких простых вещей
это не закон Бога, это следствие человеческого грехопадения. Греховная плоть любит удовольствия и безмятежность и всячески противится развитию. Совершенный человек развивается без страданий, но на Земле нет совершенных людей.
Абеуов Руслан Разве не бог создал мир, в котором могут быть такие следствия. Во-первых он мог бы не создавать возможности для грехопадения, во-вторых следствия могли быть другими, только от него зависело как будет. И он выбрал именно страдания людей
И?
Абеуов Руслан Вы его оправдываете его же законами
Нет такого закона! Вы его выдумали
Страдание это функция жизни показать человеку, что он идет не тем путем, и что необходимо начинать решать проблемы.
Есть два пути развития человека - через мудрость и познание (это когда человек сам изучает себя, жизнь, окружающий мир и старается решать все проблемы вовремя) и путь страдания (это путь доведения проблем до крайности, при котором учиться уже бесполезно и как говориться "только резать")
Каждый человек волен сам выбирать свой путь. Как правило второй путь выбирают незрелые люди, которые не научились брать ответственность за свою жизнь и не привыкли развиваться.