Религия, вера

Каковы будут знамения последнего времени, как думаете? Есть ли об этом упоминания в Библии?

Eldar Kuliev
есть ...
Толепберген Сабак
Лучший ответ
Eldar Kuliev А продолжение ответа где?) Добрый вечер!)
Как и в пророчествах Ветхого Завета, пророчества Нового Завета говорят о том, что второму пришествию будут предшествовать многие катаклизмы (землетрясения) и знамения на небе (помрачения солнца и луны, падения звёзд с неба).
Thomas Muller
Их уже дали людям два всадника - Билл Гейтс и Стив Джобс
И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.

Евангелие от Луки 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/21/#11

Я покажу чудеса на небесах и на земле:
кровь, огонь и клубы дыма.
Солнце превратится во тьму, а луна — в кровь перед тем, как наступит великий и славный день Господа.
Иоиль 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/29/2/

На Солнце, Луне и звëздах будут знамения.
«Народ нападёт на народ, и царство — на царство... Всё это лишь начало бед» (Матфея 24:7, 8).
«Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба»
(Луки 21:11).
«В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном»(2 Тимофею 3:1—5).
Андрей Морев
Юлия Рыкова Хотя Павел во 2Тим.3:1-6 говорит о "последних днях" в будущем времени, но очевидно, что они УЖЕ наступили ко времени написания послания. Ведь если Павел призывает Тимофея "удаляться от таковых", то ясно, что таковые (как описаны выше - "эгоистичны" и т. д.) уже жили. Иначе как можно было Тимофею от них "удаляться", если бы они могли появиться только с 1914 года (как верят некоторые)? Дополнительным подтверждением служит фраза "к сим принадлежат". Уже принадлежат, во дни Павла и Тимофея, а не будут принадлежать с 1914 года. "Последние дни" уже наступили для Павла и Тимофея, поскольку люди УЖЕ БЫЛИ таковыми, какими Павел их описал.
Мф. 24, Мк.13, Лк 21,

2 Тим. 3
Виктор Глушко
Никто не знает, пока пророчество не исполнится, предсказать как именно оно будет исполняться, никто не знает.
Рахман Мерт
Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено. и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. (Мф.24:2,10-13)
Понимающий текст видит происходящее и видит образ будущего и видит пророчества и видит знамения во всех происходящих событиях.
Но основные знамения в тексте Откровения.
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откр.13:11-18)
Последние события в госдуре яркое тому подтверждение.
Цифровой концлагерь наступил.

"и никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его".
Gul'zara Mutalipova