Религия, вера

Бог после сотворения мира отстранился и не вмешивается в его события?

Erjan Matabek
отстранился и не вмешивается в его события это в христианстве и в сектах от дьявола .
Мусульманский истинный Бог всегда в Работе , творит и расширяется .
99 имен и качеств Всевышнего Аллаха
Марине Богданович
Лучший ответ
Если бы Бог отстранился , все грешные люди уже давно бы погибли , потому что на земле действует строгий закон — за каждым грехом следует страдание и смерть , но Бог терпит грехи людей и милует их , надеясь что люди изменятся и перестанут грешить
Надежда Анатольевна смешная сказка
Бхагаван не творил он проявил всё из себя ))))

Вы вдумайтесь как можно творить ВЕЧНОЕ! :))))))
Саша Вдовин
может и вмешивается в крайних случаях, когда без него никак, а в большинстве случаев, полагаю, доверяет людям - им же жить в этом мире, сами себе наверно не враги? разберутся..не маленькие
Ольга Марчук
все на самотек пустил
не отстранился,

а "успокоился от дел" ...

К Евреям 4:10
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих,
как и Бог от Своих.
создал Мир, надорвался и умер
;)))
Асылбек Кутуев Не плачь, не умер.)))
ибо мы Им живем и движемся и существуем... (Деяния 17:28)
Чем дал свободу воли человеку, что раскрывает человека, через которого идёт воспитание, определение и наполнение Сознания содержанием подсознания человеческой жизни, которое пред Богом является сформированной Душой умершего человека.
"Даже лист падает только с Его ведома." Коран 6:59