Религия, вера

Почему знание что Бог это Солнце вышибает вас из зоны комфорта?

Борей и Солнце спорили, кто сильней; и решили они, что тот из них победит в споре, кто заставит раздеться человека в дороге. Начал Борей и сильно подул, а человек запахнул на себе одежду. Стал Борей еще сильнее дуть, а человек, замерзая, все плотнее кутался в одежду. Наконец, устал Борей и уступил человека Солнцу. И Солнце сперва стало слегка пригревать, а человек понемногу принялся снимать с себя все лишнее. Тогда Солнце припекло посильнее, и кончилось тем, что человек не в силах был вынести жары, разделся и побежал купаться в ближайшую речку.
Алла Камышанская
Лучший ответ
Тут и не такое прочтешь, не все люди умные и понимающие, на такие вопросы про солнце я не отвечаю и прохожу мимо, тут нечего отвечать.
Слово ЗНАНИЕ явно лишнее в твоем вопросе...))
Бог это МИЛЛИОНЫ СОЛНЦ...поэтому в царстве Бога Солнце не нужно!....

Бхаг.гита 15.6 :
Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнем, ни электрическим светом. Те, кто достигает ее, уже не возвращаются в материальный мир.
Влад Маслов
С чего ты решил? :))) Тебя самого что ли это вышибает из зоны комфорта? :)
Айнур ***
Замир Саттаров что я решил?
у меня нет такого знания и сл-но никуда не вышибает.
Замир Саттаров посмотрись в зеркало, у тебя лицо не отягощенное разумом
ну потому что утверждение что солнце бог это ложь, а знания говорят что солнце это довольно рядовая звезда
а вцелом ответ на врпрогс будет тот же самый как и от того как вас вышебет и почему из зоны комфорта от знания что солнце это звезда и ничего более
Андрей Колобов
Замир Саттаров ваши утверждения полны невежества, чтобы не гадать надо узнать что значит слово бог, его происхождение и для кого оно было предназначено, выяснив все эти вопросы приходит однозначный вывод, Бог это Солнце.
Андрей Колобов БОГ
В религии: верховное всемогущее существо, управляющее миром или (при многобожии) одно из таких существ.

Бог — могущественное сверхъестественное высшее существо в теистических и деистических религиях.

.Бог — могущественное сверхъестественное высшее существо в теистических и деистических религиях.
В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова») , причём как единый и единственный Бог. В политеистических религиях боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог (монолатрия)
Андрей Колобов и какой вывод вы сделали из этого? ... что солнце это звезда...
Андрей Колобов так ак звучит нерелигиозное понятие бог.....давай напрягись там...бог это....
Андрей Колобов без этого понятия не было бы таких понятий как богач, богатство, богатый, богатырь или ты заявишь что они религиозные
не заявлю или те чепушунок написать определения этих слов из тогоже словаря? мож читая их определения та жижика что у тя в черепушке сможет сопоставить из значения и области применения......но я четно говоря на это не надеюсь ..

При чём тут Луна долбанутый и жизнь на ней?)).
что ? не не догнал бедолажка ... что наличии солнца не являться ед фактором определяющим наличии условий подходящих для жизни, но бедалжке вроде тебя видимо нужно метафорами объяснять в стиле - что то папа солнца смог а мама луна не шмогла....
Андрей Колобов как звучит нерелигиозное понятие бог.???дай определение
Андрей Колобов потому ваще
Он, ты питар что ли? Визжишь как опущенный))
вопрос мне не гомосексалист ли я да еще и с утверждением чтьо я вижжу как человек с которым насильно совершают гомосессукальный половой акт.....
конечно про то что я что то ту вижжу это и есть ваши "влажные фантазии" и зацикленность на подборах и опущенных явно свидетельствует о странном зацикливании на этом
Андрей Колобов похожее жижку заклинуло...яж говорю ох уж эта нездоровая зацикленность на мужиках ....она (зацикленность такая) конечно ничего о вас не говорит..( шутка...говорит) да еще и выглядит потешно - потуги чтото выдать этакое и пытаться оскорбить ( кого-то самыми казалось ему оскорбительным способом)...но жижика его так и не продолжает осознавать комичность потуг этих....
С вами такое часто происходит?
Azim Koshoev
у тя чот с головой, нябось?

выпил чегот не то?)
Замир Саттаров тебе страшно?