Тонко подмечено.
В виду отсутствия предмета знания )
Религия, вера
Почему знание о Боге — это передаваемое знание. Кто-то сказал кому-то, и тот сообщил ещё кому-то?
Потому что Бог напрямую общается только с избранными, а таких людей немного
Vitalya Визе
Если вы не избранный, то значит вас не нужно слушать, вы все извратите
Пойди встреть Рассвет и получи прямое Знание о Боге.
Это явление называется Парампара (след в след).... Бг. 4.1 Верховный Господь Шри Кришна сказал: Я открыл эту вечную науку йоги богу Солнца Вивасвану, Вивасван поведал ее Ману, отцу человечества, а Ману в свой черед поведал ее Икшваку.
Комментарий
В этом стихе Господь рассказывает историю «Бхагавад-гиты», произведения, которое дошло до нас из глубины веков и было сначала поведано богу Солнца, а также царям, правившим на остальных планетах вселенной.
«Бхагавад-гита как она есть» пришла к нам по цепи духовных учителей, в которую входят:
1. Кришна
2. Брахма
3. Нарада
4. Вьяса
5. Мадхва
6. Падманабха
7. Нрихари
8. Мадхава
9. Акшобхья
10. Джая Тиртха
11. Гьянасиндху
12. Даянидхи
13. Видьянидхи
14. Раджендра
15. Джаядхарма
16. Пурушоттама
17. Брахманья Тиртха
18. Вьяса Тиртха
19. Лакшмипати
20. Мадхавендра Пури
21. Ишвара Пури (Нитьянанда, Адвайта)
22. Господь Чайтанья
23. Рупа (Сварупа, Санатана)
24. Рагхунатха, Джива
25. Кришнадас
26. Нароттама
27. Вишванатха
28. (Баладева), Джаганнатха
29. Бхактивинода
30. Гауракишора
31. Бхактисиддханта Сарасвати
32. А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада
Комментарий
1. Кришна
2. Брахма
3. Нарада
4. Вьяса
5. Мадхва
6. Падманабха
7. Нрихари
8. Мадхава
9. Акшобхья
10. Джая Тиртха
11. Гьянасиндху
12. Даянидхи
13. Видьянидхи
14. Раджендра
15. Джаядхарма
16. Пурушоттама
17. Брахманья Тиртха
18. Вьяса Тиртха
19. Лакшмипати
20. Мадхавендра Пури
21. Ишвара Пури (Нитьянанда, Адвайта)
22. Господь Чайтанья
23. Рупа (Сварупа, Санатана)
24. Рагхунатха, Джива
25. Кришнадас
26. Нароттама
27. Вишванатха
28. (Баладева), Джаганнатха
29. Бхактивинода
30. Гауракишора
31. Бхактисиддханта Сарасвати
Совсем не обязательно, возможен вариант личного познания.
Именно для этого и описано некое дерево познания добра и зла, якобы дающее возможность прямого контакта.
А вы хотели чтоб все были умными и ими было трудно манипулировать?
А как же тогда зарабатывать на ведомых верующих людях, алчным людям?
Все знания передаются, ведь что бы вас научить писать, вы учились в школе, и эти знания вам передали учителя.
По другому знания человек получить не может (если только не сверхествественно).
Потому что мы не его (дети)
Не только о Боге, все знания передаваемые.
Vitalya Визе
А у вас нет глаз, нет своих чувств?
Глупости говорите. Передается на знание (информация), а Дух.
А кто первым людям знание о Боге передал? Неужто обезьяна?
Потому что есть Отец и есть Сын, и круговорот в природе, двигающийся по спирали.
Если человек хочет познать Божью истину, он не не будет обращаться к обс, а обратиться к Слову Бога - Библии.
нет, взять хотя бы того же Моисея
Передавай не передавай название а присутствие неизменно. Вы видите суслика? ..нет... а он есть.