Если будешь искать его, как серебра,
и разыскивать, словно клад,
5 то поймешь, что такое страх перед Господом,
и обретешь познание Бога.
Притчи 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/20/2/
Религия, вера
Почему знания о Бога сравниваются с сокровищами?
Потому что,
Во-первых: знания о Боге очень ценны. От них зависит наша жизнь и отношения с Богом.
Во-вторых: нужны усилия. Спрятанное сокровище не попадает само по себе в ленивые руки. Чтобы найти знания о Боге, нужно тоже потрудиться.
В-третьих: знания о Боге, как любое другое сокровище, в этом мире редкость и находят его немногие.
Понимают -несравнимость сравнения.
Когда получаешь донаты с наивных граждан, надо же им чего то пообещать...
"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские".
Исаия 48 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/48/
ЕСТЬ ВНЕШНИЕ БОГАТСТВА, А ЕСТЬ ВНУТРЕННИЕ, КОТОРЫЕ НЕ КУПИШЬ НО ПРИОБРЕТЕШЬ ЕСДИ БУДЕШЬ ВЕРОВАТЬ-ЕДИСНТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ВХОДА В ЦАРСТВО Бога и собирание сокровищ там находящихся. Мудрые туда входят а глупые заглядывают снаружи и не могут ничего увидеть.
ну а ты, ты то чего от Православия отреклась?
Сергей Овсянников
Я ему не присягала, чтобы отрекаться.
Потому что имеющий знание о Боге может совершенно владеть собой, сердцем своим.
А в сердце обитает Бог.
У такой души нет колебаний, сомнений, потому что Сам Бог направляет ее пути.
Душа, не имеющая знания о Боге, смертна и имеет возмедие за грех - жало в плоть.
Тоесть мысли от сатаны (бесы) вторгаются в сознание и мучают до самой смерти, если смерть не побеждается человеком силой Христа.
Человек, который от бесов не свободен не может свободно любить и давать любовь.
Любовь - самая большая ценность во Вселенной.
Любить как любит Бог - высшая из наград.
А в сердце обитает Бог.
Потому что знания о Боге могут очень сильно приблизить к Всевышнему Творцу небе и Земли, Создателю всего.. а это самая большая честь какая может только быть у человека.
Любое сокровище не так то просто найти, а мудрость изложенная в Библии может принести благополучие в жизни и много радости. Потому что она исходит от Всевышнего. Только открывайте, и читайте и применяйте это сокровище.
Кто сравнивает? Он не понимает, кто такой Бог.
Расскажи что ты знаешь о Боге.