Сатана хочет, чтобы мы стали гордыми?
Он знает, что если мы позволим неуместной гордости завладеть нами, то станем такими же, как он, и потеряем возможность жить вечно?
Апостол Павел предупреждал христиан, что тому, кто возгордится, будет вынесен такой же приговор, как и Дьяволу ?
(1 Тим. 3:6, 7)
Религия, вера
Какая опасность подстерегает каждого из нас: как тех, кто в истине недавно, так и тех, кто служит Б-гу многие годы?
Опасность зомбирования и впадения в заблуждение есть всегда, везде, и у каждого. Например, внутри РПЦ такое зомбирование есть, как вера в царя-искупителя. А также другие виды зомбирования, да, хотя бы, тоже неправильное понимание начертания 666, когда 10 лет назад люди даже в пещере скрывались и там умирали - вот какое мощное зомбирование. "Пензенские затворники "-это действительно православные христиане, но они зомбированы и это трудно исправить.
Другая опасность в том, что никто никогда сам себя не спросит:
"А не зомбирован ли я сам?"
Сегодня только один человек на проекте признал эту правду, он человек умный.
Ну или другой вид зомбирования-РПЦ сжигала людей на кострах. Это тоже зомбирование http://rusbaptist.stunda.org/sozhzhenia.htm
Например:
"их, как ложных пророков, привели из заключения на обширную городскую площадь, где уже приготовлен был из смоляных бочек и соломы небольшой домик [То?есть сруб, обставленный снопами соломы и смоляными бочками]. И когда этих невинных людей повели на смерть, и не было около них никого, кто подал бы им утешение и не хотели дать им отсрочки, – они оба остановились и стали молиться, обративши глаза к небу. Когда же подошли они к домику и уже не видели себе спасения, тогда сын мой поднял руки и воскликнул громким голосом: «Ты справедлив, великий Боже! И праведны судьбы твои: ты ведаешь, что мы умираем ныне без вины». И оба, утешенные, вошли в домик и тотчас же преданы были огню; но больше не слышно было никакого голоса». По другому известию, Кульмана и Нордермана спустили в сруб сверху, так что затем нельзя было их ни видеть, не слышать (Arnold: Kirchen-und-Ketzer-Historie. – S. 512). Живописец Генин (ещё один единомышленник Кульмана – Е. О. Ш.) не стал дожидаться подобной участи и отравил себя в тюрьме [52]."
ТАКОВА БЕЗПОЩАДНАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ.
"А не зомбирован ли я сам?"
Например:
ТАКОВА БЕЗПОЩАДНАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ.
Вы считаете, что если вы пишете Бог через тире, то вы не упоминаете Его напрасно?? Вы за кого Его принимаете?
Всё правильно, самая главная опасность - это гордыня.
Она и опасна тем, что подступает незаметно, через самооправдание в грехах и излишнюю добродетель.
Каждого из вас, верующих словоблудов, подстерегает опасность так дураками и помереть.
Решил под свидетеля сработать?)
Автомобиль за углом.