Религия, вера

Как верующие борются с сомнениями, что, возможно, другая конфессия истинней?

Верующие не борются с сомнениями...,
У них, убеждения, из сомнений, уже давно сложились...,
И, так постепенно..., в их ВЕРУ, превратились!
Не думаю, что этих людей нужно осуждать...,
Ведь, в итоге, только ВЕРА, жизни помогает, созидать...
Семён Николица
Лучший ответ
У верующих нет таких сомнений ,каждый уверен что его конфессия истинная
У верующих нет в этом нужды, вера даётся Господом избранным и с ними Святой Дух.
Nicita Nt
Очень просто: я не оперирую убеждением, будто из всех направлений спасутся лишь в одном.
Кроме того, я не хожу пристегнутый по пятам за своей конфессией.
у нас нет таких сомнений
Nurperi Bostonbaeva
Христиане верят тому,что Бог говорит ИСТИНУ,не врет.,потому все ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ,Бог действует!
А сомневаются те,кто считает что Бог может и обманет,не верят Ему,боязливы.
Потому и остаются погибшими...
Вера от слышания слова Божьего,не от названия конфессий же.
Т-
Татьяна -
слушают и проверяют с Писанием так ли это
Ещё подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошёл и продал всё, что имел, и купил её.
Не борются. Предвзятое мышление делает своё дело
Ум основа всего...
«Если ваше дерево хорошее, то и его плоды хорошие, а если гнилое, то и его плоды гнилые. Ведь дерево узнаю́т по плодам». Истинных христиан можно узнать по делам, делают ли они то, чему учил Иисус Христос.
Хуршед Шарипов
Борятся те, у кого нет знаний или видят разницу между словами и делами в своих церквях. Я не борюсь, так как знаю точно что записано в Слове Бога и абсолютно не сомневаюсь, что нашёл истинную религию. Тем более, что религий может быть только две - истинная и ложная.
Добрый вечер! Хочу поделиться без нравоучения без навязывания, и без сарказма. Просто есть возможность. Пусть каждый найдёт дорогу туда, где не обманывают, ценят, уважают, любят, где кругом счастье, а главное туда где всё взаимно и есть истина верить в Творца. Пусть в дом каждого сегодня постучится счастье и останется в нём навсегда!
Самое важное в жизни-Творец. Самый прекрасный наряд-улыбка. Самая большая ценность—Вера. Самая большая сила—Любовь. Самое ценное оружие—молитва. Зачем? За тем, чтобы дальше жить и насаждаться прекрасной и счастливой жизнью и не иметь болезни и смерти в будущем на Земле. Образ жизни действительно имеет решающее значение. От него зависит, будет ли будущее счастливым или несчастным. В конце концов он будет решающим, погибнуть ли с этим миром или пережить его конец и достигнуть справедливого нового порядка, где можно жить вечно. И в мудрой книги Библии сказано: "И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно". (1Иоанна 2:17). (Откровени21:4)."Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло. "Предупреждён — вооружён. Выбор всегда есть по желанию, а не по принуждению. И Бог никого не принуждает Ему верить и иметь веру в то, что Бог обещает, что всё будет по другому на Земле. И я не имею право навязывать. Но есть источник, ещё раз Библия, где можно узнать, так ли это и как подскажет сердце ваше. Любви смирения и радости вам на всю жизнь Чтобы потом не сказать, а мы об этом не слышали. Берегите себя.